Разделы
27 Апр 2020

Руководители систем образования 97 российских городов обсудили модель школы будущего

Руководители систем образования 97 российских городов обсудили модель школы будущего, сообщает пресс-служба Московского центра развития кадрового потенциала образования.

Участие в дискуссии приняли заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк и руководитель Департамента образования и науки столицы Исаак Калина.

«Сегодня изменилась функция учителя, он организует процесс познания и взаимодействия ребенка с окружающим миром, помогает ориентироваться в больших объемах информации. Отдельный вопрос – мотивация ребенка, но ее мы должны формировать совместно с учителями и родителями. Задача управленцев – обеспечить учителя необходимыми ему ресурсами, инструментами, технологиями для работы», – сказал Виктор Басюк.

Видеоконференцию в прямом эфире посмотрели более 3 тысяч человек.

Вопросы, предложенные для обсуждения в чате мероприятия, касались новой модели взаимодействия всех участников образовательного процесса – детей, родителей, учителей – после возвращения школ в привычный формат работы.

«Процесс обучения онлайн абсолютно прозрачен. Больше всех к этой работе оказались готовы дети, мир интернета – это их мир. Родители впервые, пожалуй, так глубоко погрузились в этот процесс, оценили и увидели вклад учителя, и, я думаю, что это очень положительный момент. Изменилась и позиция учителей. Сегодня учитель осознает, что он не только носитель знаний, но и навигатор, мотиватор для ребенка в глобальном информационном пространстве», – отметила председатель комитета по образованию города Саратова Лариса Ревуцкая.

По словам руководителей систем образования городов России, принявших участие в видеоконференции, проект «Взаимообучение городов», модератором которого по их же предложению два года назад стала Москва, – это не только реальная площадка для обсуждения самых актуальных вопросов образования, но и возможность обмена опытом с коллегами, в том числе по организации дистанционного обучения в городах России.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rukovoditeli-sistem-obrazovaniya-97-rossiyskih-gor/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы