Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-27
Тема:

Управление качеством – Продажа товара ненадлежащего качества и техническое регулирование оборонной продукции – вариант 9

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 25
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 21
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретическая часть 5
1.1. Последствия продажи товара ненадлежащего качества 5
1.2. Особенности технического регулирования в отношении оборонной продукции (работ, услуг) и продукции (работ, услуг), сведения о которой составляют государственную тайну 11
2. Практическая часть 15
Заключение 21
Список использованных источников 23

Фрагменты работы:

Введение
Актуальность темы. Как известно, основой теории общего менеджмента и менеджмента качества является система Ф.У. Тейлора. Именно основоположник «научного менеджмента» акцентировал внимание на целесообразности учета динамики осуществления производственного процесса, отмечал важность ее контроля и минимизации негативных последствий. Система Тейлора включала понятия верхнего и нижнего пределов качества, поля допуска, вводила такие измерительные инструменты, как шаблоны и калибры, а также обосновывала необходимость независимой должности инспектора по качеству, разнообразную систему штрафов для персонала, некачественно выполняющего порученную работу и т.д. Кроме того, она включала комплекс форм и методов воздействия на качество продукции. В дальнейшем проблема управления качеством воспринималась и разрабатывалась специалистами преимущественно с позиций инженерно-технического контроля, а проблема управления рассматривалась зачастую с позиций эффективности функционирования организации и адекватности системы мотивации. С течением времени появляются широкомасштабные внутрифирменные системы контроля качества. Категория «качество» также претерпевала некоторые изменения. Качество рассматривалось уже не только с позиций комплекса технических характеристик, а исследовались, в том числе и другие параметры, такие как платежеспособный спрос, степень удовлетворенности потребителя, послепродажный сервис и т.д. Таким образом, произошло совмещение общего менеджмента и менеджмента качества. Такое переплетение перечисленных понятий позволяет отметить целесообразность глубокого исследования сущности и развития подходов к управлению качеством.
Объектом исследования является качество как неотъемлемое условие обеспечения конкурентоспособности производителей продукции. Предметом исследования является специфика современных подходов к качеству и управлению качеством.
Целью контрольной работы является изучение основополагающих категорий дисциплины «Управление качеством». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– раскрыть последствия продажи товара ненадлежащего качества;
– охарактеризовать особенности технического регулирования в отношении оборонной продукции (работ, услуг) и продукции (работ, услуг), сведения о которой составляют государственную тайну;
– исследовать практику управления качеством в Центре трудовой адаптации осужденных Федерального казенного учреждения ИК-7 УФСИН России по Белгородской области.
[….]

2. Практическая часть

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области является исправительной колонией строгого режима для впервые осужденных мужчин. Лимит наполнения учреждения составляет 1202 человека. Данное учреждение оказывает реабилитационную помощь осужденным, выполняет обязанности и пользуется правами, предоставленными ему законодательством РФ.
В ФКУ ИК-7 функционирует Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО). Структура и штат ЦТАО утверждаются начальником УФСИН России по Белгородской области по представлению начальника Учреждения в соответствии с установленными нормативами, структурами и штатами, утвержденными ФСИН России.
В соответствии с Положением о ЦТАО ФКУ ИК-7, одной из функций Центра является подготовка предложений и организация освоения и выпуска качества продукции, работ по совершенствованию технологии производства, повышению качества изделий, внедрению передового опыта. Функция руководства управления качеством выпускаемой продукции в ЦТАО возложена на главного инженера, в обязанности которого входит обеспечение своевременной и качественной подготовку производства, технической эксплуатации, ремонта и модернизации оборудования, достижение высокого уровня качества продукции в процессе ее разработки. Непосредственно работа по управлению качеством выполняется старшим контрольным мастером, в обязанности которого вменяется осуществление внедрения нормативных документов, регламентирующих качество продукции, а также прогрессивных методов контроля качества продукции. Работник, занимающий названную должность, организует разработку программы «Качество» и обеспечивает контроль за ее выполнением. Помимо этого, технолог Центра трудовой адаптации обязан разрабатывать технологические нормативы, инструкции, схемы сборки, маршрутные карты, карты технического уровня и качества продукции и другую технологическую документацию. Таким образом, в ФКУ ИК-7 отсутствует служба технического контроля как обособленное подразделение, а соответствующие функции, необходимые для организации выпуска качественной продукции, рассредоточены между должностями главного инженера, старшего контрольного мастера и технолога.
В настоящее время в ЦТАО применяется отдельные виды контроля, не сформированные (по мнению главного инженера) в систему качества. Преобладающее значение имеет статистический контроль. Это особый вид (метод) выборочного контроля, базирующийся на применении теории вероятностей и математической статистики. Основная его идея состоит в том, что фактические показатели качества отдельных экземпляров продукции всегда будут иметь незначительные отклонения от средних величин.
Оценку качества продукции, выпускаемой ЦТАО ФКУ ИК-7, проведем на примере одного из наиболее востребованных и перспективных видов продукции – пленки армопластмассовой изоляционной АПМ.
Первым этапом оценки качества продукции является выбор базы сравнения. Осуществляем оценку качества трех образцов пленки, выпускаемых ЦТАО ФКУ ИК-7, ООО «Резинотехника» (г. Волгоград) и ООО «РТИ плюс» (г. Ставрополь).
Кратко остановимся на особенностях названной продукции. [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы