Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-26
Тема:

Информационная безопасность – Кто такие хакеры – вариант 6

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 22
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 4
1. Понятие «хакера» 5
2. Основные направления деятельности хакеров 8
3. Экономический ущерб от хакерства 16
Заключение 20
Список использованных источников 21

Фрагменты работы:

Введение
Считается, что интернет – это виртуальное отражение реальной жизни. В обществе есть воры, жулики, мошенники и грабители. И в интернете они, соответственно, тоже есть. Их принято называть хакерами. Ранее термин «хакер» использовался для обозначения высококвалифицированных программистов. Теперь так называют тех, кто использует уязвимости в программном обеспечении для внедрения в компьютерную систему. Для описания криминальной деятельности в киберпространстве используется термин «хактивизм». Его идеология основывается на идее использования компьютеров и интернетизированных сетей для продвижения либертарианских идей, принципов «свободы слова» и «защиты прав человека». Тема хакерства и ее последствий для цифровой экономики весьма значима, поскольку количество киберпреступлений (взломы банковских счетов и кибервандализм) постоянно возрастает. К сожалению, несмотря на существенное государственное финансирование программ кибербезопасности, хакеры продолжают наносить большой ущерб экономической и социально-политической деятельности законопослушных граждан.
Об актуальности проблемы также свидетельствует обширный перечень возможных способов компьютерных преступлений, совершаемых так называемыми хакерами. Соответственно и правоохранительным органам необходимо разрабатывать соответствующие способы и методы противодействия компьютерной преступности, а для этого, прежде всего, необходимо научиться анализировать особенности деятельности современных хакеров, которые представлены различными видами.
Объектом изучения в настоящей контрольной работе выступает хакер и направления его деятельности. Предметом изучения выступают особенности классификации и направления деятельности современных хакеров. Специфика объекта и предмета исследования определили цель контрольной работы, которая состоит в изучении сущности особенностей классификации и деятельности современных хакеров.
[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы