Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-62
Тема:

Маркетинговый анализ деятельности организации и разработка предложений по повышению эффективности маркетинга на примере ООО «Люкс»

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 66 л
Графические материалы: 7 рисунков, 24 таблицы
Кол-во источников литературы: 39 источников
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические и методические основы маркетингового анализа 4
2. Маркетинговый анализ деятельности ООО «Люкс» 15
2.1. Общая характеристика предприятия и условий ее работы 15
2.2. Исследование продуктовой политики организации 27
2.3. Анализ ценовой политики организации 40
2.4 Оценка политики распределения организации 44
2.5. Анализ коммуникативной политики 44
2.6 Анализ потребителей продуктов организации 46
2.7. Оценка конкурентов 47
3. Предложения по повышению эффективности маркетинга 50
Заключение 58
Список использованной литературы 59
Приложение А Отчетность ООО «Люкс» 63
Приложение Б Данные внутренней отчетности предприятия 64

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. В условиях кризиса, прежде всего, страдают предприятия, на которых отсутствуют полноценные адаптивные механизмы управления, в частности, стратегическое управление и маркетинг. Системные ошибки управления дают многократный отрицательный эффект и способны существенно сократить жизненный цикл предприятия. В качестве основного средства противостояния постоянно меняющимся условиям внешней среды является проведение маркетингового анализа.

Маркетинговый анализ вместе с тактическим решением текущих задач представляет собой целостный единый процесс управления рынком со стороны предприятий – производителей товаров. Как краткосрочные, так и долгосрочные маркетинговые программы требуют разработки и применения такой стратегии, которая при заданных условиях обеспечила бы предприятию желаемый уровень деловой активности и эффективности деятельности. Её главная особенность – способность быстро «подстраиваться» под изменяющуюся предпринимательскую среду и создавать перспективные предпринимательские возможности для стабилизации экономического положения предприятия или даже для улучшения рыночных позиций (роста рыночной доли, объема продаж, повышения лояльности клиентов и пр.).

Исходя из вышеизложенного, весьма актуальным является проведение качественного маркетингового анализа, который является стержнем всей маркетинговой деятельности, а следовательно, и всего контура управления. Все мероприятия в области маркетинга, рекламы, связей с общественностью и продаж должны работать в одном направлении, а значит – иметь в основе результаты маркетингового анализа.

Объектом исследования выступает Общества с ограниченной ответственностью «Люкс» (ООО «Люкс»). Предметом исследования являются методические аспекты проведение маркетингового анализа ООО «Люкс».

Целью работы является проведение маркетингового анализа предприятия. Достижение поставленной цели предопределило постановку и решение следующих задач:

– раскрыть сущность маркетингового анализа и его роли в стратегическом управлении современным предприятием;

– осуществить SWOT-анализ работы предприятия;

– исследовать продуктовую политику организации;

– проанализировать ценовую политику предприятия;

– проанализировать политику распределения и коммуникационную политику;

– провести анализ потребителей продукции и конкурентов предприятия;

– предложить мероприятия по повышению эффективности маркетинговой деятельности предприятия.

Теоретической основой исследования послужили положения, изложенные в работах зарубежных и отечественных авторов, посвященных проблемам обеспечения эффективности маркетингового анализа предприятий.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Информационная основа исследования – аналитические обзоры по проблеме исследования, материалы, опубликованные и научных и периодических изданиях, данные финансовой и статистической отчетности ООО «Люкс», а также результаты опроса персонала предприятия.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы