Разделы
21 Апр 2020

Открыта регистрация на программу ММСО-онлайн

В 2020 году Московский международный салон образования пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате. Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа www.mmco-expo.ru, которая объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей.  

Партнерство ММСО-2020 с Mail.ru Group позволит стать участниками Салона еще и всем пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», на ресурсах которых будут транслироваться лекции, семинары, круглые столы и панельные дискуссии в полном объеме. Трансляция мероприятия такого масштаба в социальных сетях – новый этап в развитии цифрового образования.  

Такой формат позволяет принципиально расширить аудиторию Салона, увеличив количество уникальных посетителей до 250 000 человек, и впервые в таком масштабе объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей. 

«В программе этого года виден отчетливый тренд последнего месяца – представители бизнеса становятся экспертами и во многом определяют сегодняшнюю повестку в образовании. Решения, инструменты и технологии, предлагаемые бизнесом для стабилизации образовательного процесса в новых реалиях, станут объектом большинства дискуссий на Салоне», – поясняет Максим Казарновский, директор и продюсер деловой программы ММСО. 

Внимание экспертов кластера «Дошкольное образование» в этом году будет сосредоточено на вопросах цифровизации, инженерно-технического творчества, формирования культуры здоровья у дошкольников. Участников ждут разговор о подготовке к школе, знакомство с результатами современных научных исследований о пользе и вреде гаджетов, презентация концепции мониторинга качества дошкольного образования (МКДО), кейсы сотрудничества государства и бизнеса по обеспечению доступного дошкольного образования детей в возрасте до трех лет и многое другое. 

В рамках кластера «Общее образование» будут представлены актуальные практики российской школы при переходе на дистанционное обучение. Управленцы и педагоги поделятся своим опытом – методическими, техническими, организационными аспектами работы. 

В рамках кластера «Высшее образование» состоится обсуждение вопросов обеспечения качества образования при массовом переходе вуза в онлайн-режим, совершенствования механизма распределения контрольных цифр приема для вузов, сотрудничества вузов и работодателей, поиска и привлечения иностранных студентов. 

Лидеры кластера «Дополнительное образование» будут говорить об универсальных компетентностях и новой грамотности, формировании экологической культуры, конкурсах по поддержке проектов и лидеров, управлении ресурсами в образовании, развитии франчайзинга в России, психологическом здоровье школьного сообщества, мерах государственной поддержки бизнеса и НКО в сфере дополнительного образования в период кризиса. 

Участники спецпроекта «Семейное образование» обсудят преимущества семейного образования перед школьной и дистанционной формами обучения, исследуют возможности сотрудничества со школой и перспективы семейного образования в России.  

В специальной программе для родителей будут затронуты следующие актуальные темы: сексуальное воспитание, кибербуллинг, продюсирование образования собственного ребенка.  

Фестиваль современных детских лагерей «Пятая четверть» по традиции объединит на площадке Салона тех, кто любит и умеет работать с детьми в любом пространстве. 

Внимание спикеров Конференции по дополнительному профессиональному образованию будет сосредоточено на актуальных вопросах развития педагогических кадров: конкурсном движении, предложениях бизнеса для ДПО, цифровой трансформации ДПО, горизонтальном обучении.  

Участники форума «Частное образование России. Новые вызовы» обсудят актуальные меры защиты частного образования в период коронавируса: государственно-частное партнерство, изменение парадигмы взаимного недоверия, создание Союза частных образовательных организаций и другие. 

В рамках спецпроекта «Инклюзивное образование» будут представлены варианты адаптации учебно-методических материалов, подходы к обучению детей с особенностями поведения, но без статуса ОВЗ, а также уделено внимание реализации программ финансовой грамотности для социализации и адаптации детей-инвалидов. 

Научно-практическая конференция по изучению английского языка «London is the capital of Great Britain» аккумулирует современные эффективные технологии в формате мастер-классов, такие как: лайфхаки психолингвистики и андрагогики в обучении взрослых;  игрофикация на уроках английского языка; дискуссионная карусель для тренировки экзаменационных навыков; съемка видео (в том числе в формате 4К) на уроках английского языка; мультисенсорный подход к обучению языку детей младшего возраста и многие другие.  

В рамках панельной дискуссии «Авторская школа. Ускользающая эпоха?» будет открыт главный секрет знаменитых авторских школ 90-х, проведено расследование их исторического наследия и современного воплощения.  

Участники конференции «Смешанное обучение – 2020» обсудят особенности перехода из офлайна в онлайн традиционных школ, узнают, как авторские альтернативные школы привлекли новых учеников и стали более известными при переходе в онлайн, обсудят системы школьного образования зарубежья в условиях карантина. В числе других актуальных тем программы – учебная самостоятельность и создание родительско-преподавательского сообщества.  

В программе спецпроекта «Кадетское образование: мифы и реальность» будут представлены лучшие образовательные и сетевые практики организации военно-патриотического воспитания в условиях дистанционного обучения. 

Изучайте подробности программы и регистрируйтесь на сайте ММСО-2020. Участие во всех мероприятиях бесплатное. 

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/otkryta-registraciya-na-programmu-mmso-onlayn-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы