Разделы
16 Апр 2020

Объявлен старт конкурса видеороликов «Вахта героев»

Еврейский музей и центр толерантности совместно с генеральным партнером проекта – банком ВТБ – объявляет о старте конкурса видеороликов «Вахта героев» для московских школьников 5–11-х классов. Творческий конкурс будет предварять бесплатная онлайн-экскурсия «Уроки войны», снятая в музее. 

«Самый популярный сегодня у молодого поколения онлайн-формат – короткие видео. Можно ли в одну минуту уложить историю героя Великой Отечественной, его жизни и подвига? Конечно, нет! Но возможно рассказать какую-то важную часть этих разных героических историй.  Что я могу рассказать об этом герое, что считаю важным и почему? – на эти вопросы будут отвечать участники. Коротко, ясно, сохраняя историческую правду, – все это условия конкурса, который приурочен к знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – напоминают организаторы.

Основные цели конкурса:

 – привлечение внимания подростков к сохранению исторической памяти в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне;

– развитие гражданского патриотизма, гражданской идентичности и активной гражданской и социально ответственной позиции у школьников;

– развитие цифровых компетенций образовательной среды в условиях перехода на дистанционные формы обучения.

Чтобы принять участие в онлайн-экскурсии, а затем и в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте.

После экскурсии будет доступен список героев Великой Отечественной войны и битв, в которых они приняли участие и совершили подвиги. Каждый участник выберет одного из героев и создаст небольшой видеоролик о нем, его жизни, его подвиге.
Каждое видео может быть подано как от одного участника, так и от группы учеников (но не более трех человек в команде). В положении о конкурсе изложены технические требования к видеороликам и перечень необходимых материалов.

Конкурсные работы принимаются до 26 апреля. Оценивать их будет экспертный совет, в который войдут представители общественных организаций, деятели культуры и образования. Итоги будут опубликованы 5 мая на сайте Центра толерантности. 
Экспертный совет отберет лучшие работы, которым присвоят призовые места: первое, второе и третье. Авторы работ будут награждены дипломами и памятными призами. Их педагоги-наставники получат грамоты, а образовательные организации – благодарственные письма и ценные призы.

Кроме основных победителей, будут определены также 15 лауреатов конкурса: авторы будут награждены соответствующими дипломами и памятными призами, а их педагоги-наставники – грамотами. 

​​​​​​​«Подвиги героев Великой Отечественной войны достойны того, чтобы о них узнали школьники, независимо от тех непростых обстоятельств, в которые сейчас попал весь мир. Важно, чтобы о героях узнали, подумали, прониклись ими и, став взрослыми, передали знания дальше – новым поколениям. Это единственная возможность сберечь воспоминания о великом прошлом нашей страны для будущих поколений. Именно так мы и будем нести «Вахту героев», – отмечают организаторы проекта.

Подать заявку можно по электронной почте: tolerancecenter.konkurs@gmail.com.

Дополнительные вопросы задать менеджеру проекта по телефону: + 7 (951) 901-23-85.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/obyavlen-start-konkursa-videorolikov-vahta-geroev/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы