Этические требования к деятельности сотрудников правоохранительных органов в международном законодательстве – вариант 6
Количество страниц: 29
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 30
1. Гуманистическое содержание понятия «права осужденных» 4
2. Нравственные основы международных документов, регламентирующих деятельность сотрудников УИС 11
3. Кодекс поведения должностных лиц по поддержанию правопорядка 16
4. В связи с чем возникают и становятся актуальными профессиональные этики? Что такое профессиональная деонтология? 20
Заключение 24
Список использованных источников 26
1. Гуманистическое содержание понятия «права осужденных»
Процессы реформирования пенитенциарной системы России актуализировали проблемы защиты гражданских прав, законных интересов и безопасности осужденных, создания соответствующих международным нормам условий отбывания наказаний в местах лишения свободы. Преобразования правовой сферы, прежде всего, выразились в гуманизации уголовной политики, приведении российского уголовно-исполнительного законодательства в соответствие с международно-правовыми актами, относящимися к исполнению наказаний и обращению с осужденными.
Основными идеями пенитенциарной политики современного российского государства являются: незыблемость основных прав и свобод человека и гражданина; приоритет цели исправления при исполнении наказаний; системность и преемственность исправительного воздействия; включение осужденных в активную общественно полезную деятельность; опора на положительные качества личности; сохранение, упрочение и восстановление социально полезных связей осужденных, участия общественности в делах уголовно-исполнительной системы (УИС) и др.
[….]
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
— Дина, г. Москва
работа отличная,спасибоооо
— Щерб…ва Юлия
— Д.И.
Доброе утро!
Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
Защитилась на 5 😊
— Андрей К.
Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )