В Подмосковье к 75-летию Победы стартовал конкурс сочинений среди школьников
В Подмосковье к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал конкурс сочинений среди школьников «Путь моего героя (личная история)», сообщает РИАМО.
Конкурс организован Министерством образования Московской области и Главным управлением по информационной политике Московской области. Участники смогут рассказать о подвиге членов их семей в годы Великой Отечественной войны.
«В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в подмосковных школах проходит множество мероприятий патриотической направленности. Важность этой темы сложно переоценить, поэтому мы стараемся уделять ей особое внимание в каждом образовательном учреждении», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Отмечается, что конкурс будет проходить в несколько этапов, а его итоги намерены подвести уже в конце марта. Работы будет оценивать независимое жюри, в которое войдут учителя русского языка и литературы.
«Конкурс поможет не просто развить творческие способности школьников, но и привлечь внимание подрастающего поколения к значимости таких слов, как «ветеран», «победа», «подвиг», «Родина», позволит ребятам узнать больше об истории своей семьи, своей страны. У нас в регионе живет много внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны, в том числе тех, кто воевал в этих местах, защищал от фашистов столицу нашей Родины. Поэтому я уверена, что благодаря конкурсу мы познакомимся с сотнями самых разных личных историй. Может быть, даже узнаем о неизвестных до этого подвигах. Лучшие сочинения будут опубликованы в наших областных газетах», – отметила министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.
Лучшие работы конкурса опубликуют в газетах «Подмосковье сегодня» и «Подмосковье неделя» в период с 1 мая по 31 декабря 2020 года.
Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-podmoskove-k-75-letiyu-pobedy-startoval-konkurs-/
— Анастасия, Москва
Работу проверили. Все хорошо, замечаний нет.
Спасибо вам!
— Дина, г. Москва
работа отличная,спасибоооо
— Щерб…ва Юлия
— Д.И.
Доброе утро!
Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
Защитилась на 5 😊