Разделы
17 Фев 2020

В Музее современной истории России 21 февраля откроется выставка «Человек и война»

В Государственном музее современной истории России 21 февраля откроется масштабный выставочный проект «Человек и война. Нерассказанная история», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба музея.

На выставке будут представлены более 300 предметов, среди которых – материалы, скомплектованные в военные годы, недавно найденные артефакты, материалы из семейных альбомов.

В экспозиции предметы, связанные с жизнью и судьбой первой женщины-министра Александры Коллонтай, знаменитого разведчика Николая Кузнецова, выдающейся певицы и актрисы Клавдии Шульженко и многих других. В пресс-службе отметили, что личные истории очевидцев являются бесценными свидетельствами эпохи, без которых невозможно осмыслить героическую и трагическую историю нашей страны.

«Через личные истории на выставке будут показаны важнейшие вехи войны и затронуты такие глобальные темы, как всеобщая мобилизация, жизнь и подвиг тыла, научные разработки (в том числе создание советского атомного проекта), вклад Русской православной церкви в борьбу с нацизмом, деятельность артистов и творческих коллективов на фронте, работа дипломатического корпуса и внешней разведки, жизнь на оккупированных территориях, проблема сиротства», – говорится в сообщении.

Выставка является частью мультимедийного образовательного выставочного проекта «Человек и война. Нерассказанная история. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Выставка организована при участии Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Центрального архива Министерства обороны РФ, Архива внешней политики РФ и Архива Службы внешней разведки РФ, Российского государственного архива социально-политической истории, Госфильмофонда России, Музея-заповедника «Сталинградская битва», Музея Московской духовной академии «Церковно-археологический кабинет», Поискового движения России, а также семьи маршала К.К. Рокоссовского.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-muzee-sovremennoy-istorii-rossii-21-fevralya-otk/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы