Разделы
4 Фев 2020

Для детей-инвалидов отменят ограничение на второе образование

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства снять ограничение на получение детьми с ограниченными возможностями по здоровью второго образования.

Как передает РИА «Новости», во вторник Путин провел встречу с общественностью в Череповце. Главе государства сообщили, что дети с ограниченными возможностями, которые заканчивают специальные коррекционные школы, получают профессиональное образование по программам профподготовки, но на федеральном уровне они ограничены в праве получить второе образование. Путина попросили, чтобы это было отменено.

«Вообще наша система подготовки должна быть более гибкой. Еще раз повторю, даже в послании говорил о том, что со второго-третьего курса студентам должно быть предоставлено право перейти на другую специальность. Здесь коллеги ставили вопрос о том, чтобы снять определенные ограничения в этой сфере», – сказал Путин.

«В отношении тех детей, о которых вы сказали, – сироты, дети с ограниченными возможностями по здоровью – точно нужно сделать то, что вы предлагаете. Эти ограничения должны быть сняты. Я прошу правительство учесть это и внести соответствующие корректировки», – заключил президент.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/dlya-detey-invalidov-otmenyat-ogranichenie-na-vtor/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы