Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-33
Тема:

Аудит – документирование, использование работы другого аудитора и практика

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 23 л
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 20 источников
Структура работы:
Снимок экрана 2015-09-17 в 20.14.02
Фрагменты работы:

1. Документирование аудита

Назначение рабочих документов. Документальное оформление аудита считается одной из важнейших условий его квалифицированного проведения. Аудит, проводимый аудиторской организацией, должен сопровождаться обязательным документированием, т.е. отражением полученной информации в рабочей документации аудита, оформленной в соответствии с правилом (стандартом) аудиторской деятельности в РФ «Документирование аудита» [2].
Рабочие документы – это записи, в которых аудитор фиксирует проведения аудиторской проверки, а именно: записи процедур планирования, характера, сроков и масштаба выполненных аудиторских процедур, их результатов, а также выводов, составленных на основе полученных аудиторских доказательств [11, с. 118]. В рабочих документах должны содержаться ответы аудитора на все существенные вопросы, по которым необходимо выразить профессиональное суждение и сформулировать аудиторские заключения [17, с. 208].
……
Организация «К» с целью расширения производственной деятельности обратилась в банк с просьбой в январе 2013 г. предоставить ей кредит. Банк запросил бухгалтерскую отчетность организации за 2012 г. и аудиторское заключение о ее достоверности. Организация «К» в соответствии с положением о критериях обязательности подтверждения бухгалтерской отчетности независимыми экспертами не подлежит обязательной аудиторской проверке. Однако в ноябре 2012 г. в организации была проведена документальная проверка налоговой инспекции. Организация «К» предлагает акт документальной проверки налоговой инспекции в качестве подтверждения достоверности бухгалтерской отчетности.
Требуется: определить, примет ли данное предложение банк для предоставления коммерческого кредита организации «К» на цели развития производства?

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы