Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-594
Тема:

Управление затратами компании на примере ООО «Дело техники»

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 83
Графические материалы: 34 таблицы
Кол-во источников литературы: 28
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления затратами в современных организациях 5
1.1. Понятие затрат и эволюция подходов к пониманию их сущности 5
1.2. Специфика и классификация затрат в торговых организациях 12
1.3. Анализ и управление затратами торговых организаций 20
Глава 2. Анализ и управление затратами в ООО «Дело техники» 26
2.1. Общая характеристика организации 26
2.2. Анализ финансового состояния организации 28
2.3. Анализ затрат и процесса управления ими в ООО «Дело техники» 37
Глава 3. Направления совершенствования управления затратами в ООО «Дело техники» 47
3.1. Мероприятия по улучшению управления затратами 47
3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 64
Заключение 73
Список использованных источников 77
Приложение 1. Отчетность ООО «Дело техники» за 2013-2014 гг. 80

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Торговые организации представляют одну из наиболее важных сфер экономики. Высокий уровень конкуренции в этой сфере стимулирует организации, специализирующиеся на торговле, к совершенствованию своей деятельности, формированию новых организационных и стратегических подходов к управлению. Одной из стратегических задач является обеспечение лидирующего положения на рынке на основе снижения издержек обращения. Положительная динамика развития торговых организаций обеспечивается ориентацией на продажу конкурентоспособных товаров. При этом важно учитывать потребности потребителей, которых привлекают не просто качественные товары, а также еще и имеющие относительно низкую цену. Поэтому, любой организации торговли, стремящейся к долгосрочному и эффективному функционированию, необходимо вырабатывать свой образ действий, стремясь к снижению цены реализуемых товаров за счет минимизации затрат.

В современных условиях эффективность деятельности предприятий торговли во многом предопределена правильностью выбранной стратегии управления, их экономическим потенциалом, конкурентоспособностью. Основным качественным показателем оценки эффективности деятельности таких предприятий являются издержки обращения, характеризующие величину текущих затрат, связанных с доведением товара от производителя до потребителя. Издержки обращения служат базой для установления торговых наценок и формирования финансовых результатов, поэтому минимизация издержек обращения, увеличение прибыли торгового предприятия, повышение эффективности его деятельности выступают в качестве основных экономических предпосылок анализа издержек обращения. В связи с выше изложенным, изучение особенностей управления затратами в современных экономических условиях с учетом специфики торговых организаций является весьма актуальным.

Объектом изучения в настоящей выпускной квалификационной работе выступает Общество с ограниченной ответственностью «Дело техники» (ООО «Дело техники»). Предметом изучения являются особенности управления затратами в названной торговой организации.

Целью исследования является разработка мероприятий по совершенствованию управления затратами в ООО «Дело техники». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие затрат и эволюцию подходов к пониманию их сущности;

– охарактеризовать специфику и классификацию затрат в торговых организациях;

– выявить особенности анализа и управления затратами в торговых организациях;

– осуществить анализ финансового состояния ООО «Дело техники»;

– проанализировать отчетные данные ООО «Дело техники» о затратах и особенности управления затратами в данной торговой организации;

– предложить мероприятия по совершенствованию управления затратами и оценить их предполагаемую эффективность.

Теоретической основой проведенного исследования являются положения, отраженные в работах отечественных исследователей, чьи научные труды посвящены проблемам управления доходами и расходами торговых организаций. Методологическую основу выпускной квалификационной работы образуют законы логики и принципы диалектики, а также положения комплексного и системного подходов, применяемых для решения поставленных задач. Информационной основой выпускной квалификационной работы выступают материалы научных и периодических изданий, посвященных изучаемой проблеме, а также показатели деятельности ООО «Дело техники».

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы