Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-519
Тема:

Бюджетирование как составная часть финансового менеджмента

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 34
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 21
Структура работы:
Введение 3
1. Понятие и принципы обеспечения информационной безопасности 4
2. Сущность проблем обеспечения информационной безопасности 8
3. Пути решения проблем информационной безопасности 13
Заключение 18
Список использованных источников 20

Фрагменты работы:

В современных условиях руководители предприятий должны располагать надежным инструментарием средств, позволяющим им планировать финансовые потоки, анализировать текущее финансовое состояние и принимать верные решения. Одним из таких инструментов финансового планирования и контроля является система бюджетирования и использование методов управления, основанных на формировании различных видов бюджетов. Действительно, разработка регулярных производственных и финансовых планов (бюджетов) или бюджетирования является важнейшей составляющей деятельности предприятий любых отраслей экономики.

Особенно это актуально для предприятий, работающих в сфере оптовой и розничной торговли, с одной стороны, обязанных гибко приспосабливаться к изменениям рыночной конъюнктуры, с тем, чтобы удовлетворить спрос и обеспечить оптимальную оборачиваемость материальных ресурсов, а с другой, зависимых от объемов финансовых ресурсов как собственных, так и привлеченных, находящихся в их распоряжении. Все это требует соответствия подсистемы финансового планирования предприятия текущим реалиям.

Во многих случаях финансовые планы основываются на недостоверной информации, при этом она может быть искажена как по субъективным, так и по объективным причинам. Так, на большинстве предприятий руководители, с целью минимизации налогообложения, практикуют занижение или сокрытие различными способами полученных доходов. Стремление к детализации финансового плана обусловливает разработку, расчет и поверхностное использование явно избыточного количества финансовых коэффициентов, в то время как показывает зарубежная практика, обычно бывает достаточно использовать не более 2-3 показателей по каждому аспекту финансовой деятельности предприятия. С другой стороны, во многих случаях на практике, финансовое планирование сводится к упрощенной методике, в результате чего обоснованность планов значительно снижается. Постоянные и серьезные изменения в экономике, законодательстве и нормативной документации заведомо искажают результаты финансовой деятельности компаний и создают проблемы для построения обоснованных финансовых планов. Все это требует постоянного совершенствования процесса финансового планирования на предприятиях и адаптации процедур бюджетирования к изменениям, происходящим во внешней среде. При этом необходимо использовать как накопленный в течение рыночных преобразований отечественный опыт финансового планирования и бюджетирования, так и методики и подходы, апробированные и отлаженные в странах с развитой рыночной экономикой, ценность которых будет постоянно расти по мере совершенствования рыночных механизмов, внедрении международных стандартов отчетности и международной интеграции предприятий отечественного бизнеса.

Исходя из вышеизложенного, тема, связанная с изучением особенностей бюджетирования как составной части финансового менеджмента на современном предприятии является весьма актуальной.

Объектом настоящей работы выступает бюджетирование. Предметом изучения являются особенности системы бюджетирования как составной части финансового менеджмента.

Цель работы – проанализировать особенности бюджетирования как составной части финансового менеджмента. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие, задачи, функции и принципы бюджетирования как прогрессивного метода финансового планирования;

– проанализировать основные виды бюджетов предприятия и методы их составления;

– изучить этапы процесса бюджетирования;

[….]

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы