Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-398
Тема:

Организация оплаты труда, расчёт норм времени и норм выработки, расценок, заработной платы и надбавок

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 20
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение 3
1. Основные функции и принципы организации оплаты труда 4
2. Нормирование ремонтных работ на предприятиях промышленности. Пример расчёта норм времени и норм выработки 7
3. Оплата труда водителей автомобилей. Пример расчёта расценок, зарплаты и надбавок 11
Заключение 18
Список использованных источников 20

Фрагменты работы:

Введение

Экономика труда представляет собой систему знаний о труде, которая сформировалась на стыке различных отраслей знаний: политэкономии, социологии, акмеологии, психологии, менеджмента и др.

Труд выступает как основной предмет изучения и анализа, а все другие факторы производства являются предпосылками, объективными условиями его осуществления и развития. При этом труд рассматривается как важный фактор производства, для анализа которого требуется разработка особых методологических подходов. В связи с этим управление трудом имеет особое, отличное от управления всеми другими факторами производства, значение. Оно должно учитывать как основную роль труда в процессе экономического развития, так и уникальные характеристики носителей способности к труду, превращающие процесс управления трудом в многокритериальную творческую деятельность. Появление в начале прошлого века экономики труда как методологического направления в науке о труде было обусловлено социальной потребностью практики, развитием и усложнением производства, что и предопределило место и роль данного курса в системе социально-экономических наук. В будущем это направление должно получить приоритетное направление. В связи с этим изучение важнейших элементов организации труда на предприятии (оплата труда, нормирование труда и т.п.) имеет весьма актуальное значение.

Объектом изучения выступают основные категории экономики труда (труд, нормирование, оплата). Предметом изучения являются проявления перечисленных экономических категорий в условиях современных предприятий.

Целью работы является изучение основных функций организации оплаты труда, особенностей нормирования ремонтных работ и оплаты труда водителей.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы