Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-251
Тема:

Сущность региональной политики в государственном управлении

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 26
Графические материалы: 3 таблицы
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 3
1. Сущность и значение региональной политики в государственном управлении 5
2. Приоритеты государственной региональной политики 10
3. Федеральные целевые программы регионального развития и их роль в политике государства 17
Заключение 23
Список использованных источников 25

Фрагменты работы:

Неравномерное региональное развитие относится к фундаментальным общемировым процессам. Подобный феномен обусловлен не только разнообразием физико-географических, геополитических, экономических, исторических и многих других условий, но и тенденциями концентрации и деконцентрации производительных сил, которые в итоге ведут к неравномерному размещению хозяйства и населения по территории планеты, страны и региона. Поэтому практически все страны принимают меры по сдерживанию межрегиональных экономических и социальных различий, проводя ту или иную региональную политику.

Необходимость проведения активной региональной политики наиболее актуальна для России, которая наделена огромными территориями, уникальным разнообразием природных, геополитических, этнонациональных и других условий в разных частях государства. Разработка региональной политики становится все более актуальной на фоне усиливающейся дифференциации регионов.

Региональная политика в России стоит сегодня перед необходимостью радикального обновления, поиска и выбора новой парадигмы – целостной системы базовых положений, научных взглядов, исходных принципов, представлений, правил, убеждений, логически связанных между собой и образующих в итоге некий образец, который адекватно отражает в определенный момент (отрезок) времени социальные, экономические, политические и иные общественные процессы и преобразования в пространстве страны.

Все вышеизложенное позволяет сделать вывод об актуальности выбранной темы настоящего исследования.

Объектом изучения выступает региональная политика. Предметом изучения являются особенности разработки региональной политики в рамках государственного управления.

Целью исследования выступает изучение различных аспектов региональной политики, направленной на повышение эффективности государственного управления в современных условиях. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность и значение региональной политики в государственном управлении;

– проанализировать особенности формирования целей государственной региональной политики;

– изучить особенности федеральных целевых программ регионального развития и их роль в социально-экономической политике Российской Федерации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы