Разделы
10 Янв 2020

На чемпионате Москвы по стандартам WorldSkills Russia пройдут состязания по пожарной безопасности

В Москве в рамках второй части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia впервые пройдут соревнования по новой компетенции «Пожарная безопасность», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.
Инициатором данной компетенции выступил Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

«В соревнованиях по данной компетенции будут выступать команды в составе из пяти конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет. Командам участников предстоит проявить себя в пожарном биатлоне и продемонстрировать свои профессиональные навыки: будущие пожарные будут соревноваться в сборе и выезде по тревоге с боевым расчетом, тушении пожара в реальных условиях, навыках работы с пожарной мотопомпой, а также в работе со штурмовой пожарной лестницей и эвакуации пострадавших», – говорится в сообщении.

Соревнования будут проходить на площадке учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей Пожарно-спасательного отряда города Москвы.

Вторая часть VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia пройдет более чем по 70 различным компетенциям с 10 по 16 февраля 2020 года на площадках столичных колледжей.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/na-chempionate-moskvy-po-standartam-worldskills-ru/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы