Разделы
24 Дек 2019

В Иннополисе завершился Турнир двух столиц по робототехнике

В Иннополисе завершился Турнир двух столиц по робототехнике, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Состязание проходило с 20 по 22 декабря. Участниками соревнования стали 32 команды из Москвы и Татарстана.

«Кроме того, что на площадке Турнира двух столиц проводится соревнование, здесь еще школьники и преподаватели из крупнейших инженерных центров России могут обсудить вопросы робототехники и обменяться опытом. Ребята не просто борются за победу, но узнают что-то новое, учатся работать в команде», – сообщила председатель московского оргкомитета Турнира двух столиц Наталья Петровская.

Соревнование проводилось в двух возрастных категориях: младшая (от 10 до 13 лет) и старшая (от 14 до 18 лет). Участники заранее самостоятельно собрали роботов, которые затем выполняли задания на площадке.

Турнир двух столиц по робототехнике впервые прошел в 2017 году в Санкт-Петербурге. В этом году отборочные туры проходили в Москве и Иннополисе. Целью состязаний является повышение популярности научно-технического творчества и инженерных профессий среди молодежи.

Состязание проводится по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, Санкт-Петербургского университета ИТМО, Университета Иннополис (Республика Татарстан), московского Центра педагогического мастерства, а также Ассоциации учителей робототехники.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-innopolise-zavershilsya-turnir-dvuh-stolic-po-ro/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы