Разделы
23 Дек 2019

Гранты конкурса «УМНИК» на создание технологий для кружков НТИ получат 10 проектов

Десять проектов получат гранты молодежного конкурса «УМНИК» на создание технологий для кружков Национальной технологической инициативы, сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ.

Гранты программы Фонда содействия инновациям получат проекты, направленные на интеграцию вызовов НТИ в систему образования и развитие технологического образования школьников в кружках.

Отмечается, что участники конкурса предлагают разработать новые образовательные технологии в области химии, физики, робототехники, космических технологий, биотехнологий, интернета вещей, прототипирования, в том числе с применением виртуальной и дополненной реальности. Эти решения могут использоваться в школах, технологических кружках, детских технопарках «Кванториум», Центрах молодежного инновационного творчества и других центрах неформального технологического образования.

«Создание образовательных технологий, программных решений и оборудования для погружения школьников в технологическое творчество и орбиту НТИ – очень перспективное направление. Участники конкурса предложили интересные и нестандартные решения, которые станут способствовать развитию технологического образования в кружках и будут востребованы в больших проектах Кружкового движения: Олимпиаде НТИ, проектных школах и полигонах «Практики будущего» и других элементах экосистемы подготовки будущих технологических лидеров», – отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей на развитие проектов: 200 тысяч рублей – в 2020 году и 300 тысяч рублей – в 2021 году.

Кружковое движение НТИ – всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Среди инициатив Кружкового движения – Олимпиада НТИ, проектные школы и хакатоны «Практики будущего», «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, конкурсы в области космоса «Дежурный по планете», цифровая платформа управления талантами и другие.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/granty-konkursa-umnik-na-sozdanie-tehnologiy-dlya-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы