Разделы
19 Дек 2019

Победителем конкурса «Pro.Чтение» стал проект из Нижнего Новгорода

Победителем конкурса «Pro.Чтение: поменяй мир» стал проект «Карманная вселенная» школы № 35 г. Нижнего Новгорода.

Школьники из Нижнего Новгорода предложили сделать мобильное приложение для чтения максимально комфортным для людей с плохим зрением или с частичной потерей зрения. Для людей с проблемами зрения на данный момент не существует специальных приложений, которыми они могли бы пользоваться без помощи посторонних.

Разработанное приложение также ориентировано на профилактику офтальмологических проблем и помогает людям с плохим и очень плохим зрением самим без посторонней помощи ориентироваться в интернете.

Конкурс проводит Российская государственная библиотека совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и Лабораторией медиатехнологий в образовании НИУ «Высшая школа экономики».

Мероприятие проходило среди школьников 7–11-х классов и направлено на поиск новых цифровых возможностей обогащения процесса чтения.

«Каждая организация, даже такая большая, как Ленинка, должна смотреть вокруг себя. Это очень хороший пример экосистемы, когда мы понимаем, что есть не только библиотека, но и наша новая будущая аудитория», – отметил генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

Идея проекта заключается в том, чтобы найти решение такой проблемы, как формирование мотивации к чтению. Конкурс поможет собрать идеи для приложений-«читалок»: технологические разработки, новые функции, сервисы и медиа (игры, квесты, блоги, интерактивные тесты, социальные платформы с необычной визуальной подачей литературных произведений).

Проекты будут размещены на платформе Национальной электронной библиотеки и станут доступны школьникам по всей стране.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pobeditelem-konkursa-prochtenie-stal-proekt-iz-niz/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы