Разделы
2 Дек 2019

В Москве стартовал Всероссийский форум приемных семей

В Москве стартовал Всероссийский форум приемных семей. На пленарном заседании форума выступила заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

«Мы очень внимательно относимся к тем процессам, которые происходят в регионах, отдельных муниципалитетах и иногда в отдельных семьях. Для нас очень важно понимать, что принимаемые решения ведут к правильному позитивному изменению в интересах детей», – сказала Синюгина.

Замминистра напомнила, что в замещающих семьях воспитываются 380 тысяч детей, чуть более 100 тысяч переданы на усыновление и удочерение. Она отметила, что в 2013 году в банке данных было 132 тысячи детей-сирот, а сейчас их насчитывается 45 тысяч 100.

«Для нас важно, чтобы появились структуры по сопровождению семьи. Очень оперативному и профессиональному решению всех тех проблем, которые в прошлом году привели к возврату 7548 детей. Кто-то из них лишь несколько месяцев воспитывался в семьях, а кто-то – и десяток лет. Мы проанализировали, кто эти дети, почему они остались без родительского попечения и какая должна быть семья, чтобы они могли быть переданы в нее. Более 30% детей имели нарушения в развитии», – сообщила Синюгина.

Она подчеркнула, что не должно быть прецедентов, когда семья ресурсно может принять одного ребенка, а потом выясняется, что у ребенка есть брат с более тяжелым заболеванием и он также передается в эту семью.

В мероприятии участвуют представители замещающих семей, органов власти, общественных и некоммерческих организаций.

Темами форума стали актуальные вопросы поддержки и сопровождения замещающих семей, в том числе принявших на воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители.

Для участников запланированы индивидуальные консультации с юристами и психологами, тренинги, дискуссионные площадки, круглые столы. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей Всероссийской ассамблеи замещающих семей.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startoval-vserossiyskiy-forum-priemnyh-se/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы