Разделы
20 Ноя 2019

Министр просвещения РФ рассказала об отличительных чертах чемпионата «Абилимпикс-2019»

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что V Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» является социально значимым событием.

Она подчеркнула, что Россия присоединилась к всемирному движению «Абилимпикс» недавно и первый чемпионате, прошедший в 2015 году, объединил 290 человек из 29 регионов нашей страны, а в 2019 количество участников достигло 1800 человек из всех 85 регионов России.

Юбилейный пятый чемпионат включает в себя 61 основную компетенцию и 32 компетенции, которые будут носить характер презентации.

«Почему нам так важно проводить эти чемпионаты? Здесь молодые люди, имеющие особенности здоровья, показывают свое профессиональное мастерство – что они могут, как они могут, к чему стремятся. И нам очень важно, чтобы каждый из них смог найти себя в жизни и быть счастливым человеком. А счастливый человек – это человек, который получает творческое удовлетворение от того, что он делает», – подчеркнула Ольга Васильева.

Она информировала также, что на каждом чемпионате заключаются договоры с работодателями.

Кроме того, «Абилимпикс-2019» даст старт формированию национальной сборной, которая примет участие в X Международном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в России в 2021 году.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

В финал чемпионата вышли более 1800 человек из всех регионов России.

Оценивать мастерство участников будут более 500 экспертов, включая представителей работодателей, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов. На чемпионате также будут работать более 400 специально обученных волонтеров.

В рамках деловой программы чемпионата пройдут форумы, дискуссии по вопросам инклюзивного образования и содействия трудоустройству людей с инвалидностью, а также лекции и тренинги известных артистов, литераторов, блогеров, представителей университетов, крупных компаний и банков.

Организаторами национального чемпионата выступают Минпросвещения России, Правительство Москвы, Минтруд России, Минобрнауки России, Минпромторг России, Минкультуры России, Минсельхоз России, Минздрав России, ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» и всероссийские общественные организации инвалидов.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/ministr-prosveshcheniya-rf-rasskazala-ob-otlichite/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы