Разделы
20 Ноя 2019

В Амурской области прокуратура обследует состояние защищенности объектов образования

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев поручил Прокуратуре Амурской области совместно с уполномоченными ведомствами провести комплексные обследования состояния защищенности объектов образования региона, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Об этом он заявил в ходе межведомственного совещания в Благовещенске, на котором обсуждены вопросы принятия неотложных мер по обеспечению безопасности в учебных заведениях Амурской области. В мероприятии приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, руководители правительства региона, муниципалитетов, образовательных организаций, правоохранительных и контролирующих органов, прокуроры.

По словам Ткачева, трагедия в колледже Благовещенска вскрыла ряд проблем в сфере охраны жизни и здоровья учащихся и воспитанников, профессиональной подготовке педагогов, сотрудников частных охранных предприятий, обеспечении антитеррористической безопасности образовательных учреждений и в целом в организации государственного контроля. Он поручил провести оперативно комплексные обследования состояния защищенности объектов образования, а также определить необходимый объем бюджетного финансирования для их надлежащего инженерно-технического оснащения.

Замгенпрокурора РФ также потребовал провести дополнительные надзорные мероприятия по исполнению законов о профилактике правонарушений несовершеннолетних, их защите от преступных посягательств, негативной информации, способной нанести вред психическому и нравственному развитию, в органах управления образованием Амурской области, территориальных подразделениях МВД, Росгвардии, Роскомнадзора.

Губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе совещания отметил, что им принято решение об увольнении заместителя министра образования региона. Также проводятся служебные расследования в отношении других должностных лиц.

В пресс-службе отметили, что правительство региона кардинально пересмотрит проект бюджета на следующий год в части надлежащего финансирования мер безопасности, а также систему психологического, воспитательного сопровождения образовательного процесса.

14 ноября в Благовещенске в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства произошла трагедия: студент застрелил учащегося и сам покончил жизнь самоубийством.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-amurskoy-oblasti-prokuratura-obsleduet-sostoyani/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы