Разделы
15 Ноя 2019

Нужно увеличить контрольные цифры приема для подготовки на дефектологические специальности – Смолин

Нужно увеличить контрольные цифры приема для подготовки на дефектологические специальности, сообщил первый заместитель председателя Комитета по образованию и науки Госдумы Олег Смолин.

Об этом он заявил на пленарном заседании в рамках III Всероссийского съезда дефектологов.

Смолин отметил, что при сокращении общего числа инвалидов в РФ число детей с ограниченными возможностями здоровья растет.

«Если в ближайшее время не будут найдены новые методы борьбы с этой проблемой, то профессия дефектолога станет самой массовой педагогической профессией», – подчеркнул Смолин.

Он добавил, что необходимы ведение параллельного развития коррекционного и инклюзивного образования, а также поддержка из федерального бюджета детей, получающих инклюзивное образование.

Первый замглавы комитета также уточнил, что Стратегия развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года нуждается в доработке.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации. В нем принимают участие почетные гости, официальные лица, представители органов исполнительной власти, делегаты от регионов России, члены некоммерческих и общественных организаций.

Цель проведения съезда – выделение тенденций и обозначение перспектив развития российской дефектологической науки и практики.

Центральными темами двухдневного мероприятия являются профессиональная подготовка учителей-дефектологов и учителей-логопедов в системе высшего и дополнительного образования, востребованность и престиж этих профессий, развитие российской дефектологии и практическое применение результатов научных исследований, реализация Стратегии развития образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью до 2030 года, поддержка частных инициатив в сфере специального и инклюзивного образования.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/nuzhno-uvelichit-kontrolnye-cifry-priema-dlya-podg/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы