Разделы
12 Ноя 2019

Воспитательный компонент в образовании жизненно важен в условиях нашей страны – Третьяков

Воспитательный компонент в образовании жизненно важен в условиях нашей страны, сообщил главный советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации президента Российской Федерации Андрей Третьяков.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

«Воспитательный компонент жизненно важен в условиях нашей страны, особенно учитывая современные вызовы», – сказал Третьяков.

Он отметил, что в этом направлении активно работает Министерство просвещения Российской Федерации.

По словам Третьякова, Московский педагогический государственный университет помогает формировать современный адекватный ответ на те вопросы, которые возникают у подрастающего поколения.

«Мы должны разговаривать с ребенком на его языке, но донести ему традиционные ценности. Я рассматриваю этот курс как жизненно важный и недооцененный в нашем обществе», – сообщил Третьяков.

Исследование «Реализация комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации союзом «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» и ООО «Альмира» при научно-методической поддержке Московского педагогического государственного университета.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vospitatelnyy-komponent-v-obrazovanii-zhiznenno-va/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы