Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-930
Тема:

Анализ технико-экономических показателей работы предприятия и направления улучшения работы

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 72
Графические материалы: 1 рисунок, 12 таблиц
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика
ООО «КЗТО «Радиатор» 6
1.1. Общая характеристика организации 6
1.2. Условия осуществления хозяйственной деятельности 7
2. Организация управления в ООО «КЗТО «Радиатор» 11
2.1 Состояние планирования на предприятии 11
2.2. Организационная и производственная структура
ООО «КЗТО «Радиатор» 12
2.3. Функции, права, обязанности отдельных служб, отделов, подразделений 14
2.4. Кадровый состав ООО «КЗТО «Радиатор» 16
3. Анализ работы предприятия 19
3.1. Характеристика продукции предприятия 19
3.2. Общая характеристика технико-экономических показателей работы ООО «КЗТО «Радиатор» 21
3.3. Оценка имущественного состояния предприятия 24
3.4. Анализ платежеспособности, финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности предприятия 27
3.5. Рекомендации предприятию по улучшению его деятельности 40
Выводы 50
Список использованной литературы 55
Приложение А Схема производственного процесса 57
Приложение Б. Отчетность ООО «КЗТО «Радиатор» 58

Фрагменты работы:

Введение

Становление рыночных отношений в России во многом определяется формированием и внедрением современных управленческих технологий, повышением управляемости экономики. Многие трудности в социально-экономическом развитии страны в целом и каждого предприятия в отдельности связаны с неэффективным управлением.

Россия переживает кризис системы управления на всех уровнях. В основе этого кризиса лежат упрощение подходов к управлению предприятиями, сведение всех задач эффективного хозяйствования лишь к изменению форм собственности. Отечественные предприятия пока не стали эффективными субъектами рыночной экономики.

В рыночных условиях радикально преобразились условия, в которых действуют российские предприятия, многие из них находятся в кризисном состоянии. Значительно сократились объемы выпускаемой продукции, обострилась проблема занятости, не находят применения имеющиеся производственные мощности.

По мнению японских специалистов, успех на рынке в современных условиях не менее, чем на 75% зависит от качества руководства хозяйственной деятельностью. Сегодня эффективная экономика – это, прежде всего, эффективное управление.

Сегодня среда, в которой приходится функционировать предприятиям, характеризуется сложностью и неопределенностью, поэтому существующие системы управления оказались не приспособленными к новой обстановке, их совершенствование по традиционным методам уже не приводит к эффективным результатам. Проблемы управления на предприятиях нередко пытаются решить в аварийном режиме, что приводит к большим потерям.

Значение управления, позволяющего предприятию выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в последнее время. Все предприятия в условиях жесткой конкуренции, быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел предприятия, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, которая позволяла бы им поспевать за изменениями, происходящими в их окружении.

Если в прошлом предприятия могли успешно функционировать, обращая внимание в основном на ежедневную работу, на внутренние проблемы, связанные с повышением эффективности использования ресурсов в текущей деятельности, то в настоящее время, хотя и не снимается задача рационального использования потенциала в текущей деятельности, исключительно важным становится осуществление такого управления, которое обеспечивает адаптацию предприятия к быстро меняющейся окружающей среде.

Исходя из вышеизложенного, весьма актуальным является исследование механизмов реализации конкретных функций управления на базе конкретного предприятии, а на этой основе – совершенствование организации управления предприятием на основе всестороннего анализа результатов его деятельности.

Объектом производственной практики выступают особенности управления Общества с ограниченной ответственностью «Кимрский завод теплового оборудования «Радиатор» (ООО «КЗТО «Радиатор»).

Предметом производственной практики являются особенности реализации функций управления, а также их вклад в обеспечение эффективности работы ООО «КЗТО «Радиатор».

Производственная практика преследует такие цели: закрепление, углубление и дополнение теоретических знаний, полученных при изучении  дисциплин учебного плана; применение полученных знаний при выполнение заданий, предусмотренных программой практики; развитие навыков самостоятельной деятельности на предприятии, выявление резервов развития производства; сбор материалов для выполнения научно-исследовательской работы студента; приобретение опыта экономической и управленческой работы в коллективе.

Задачи практики:

– закрепление теоретических знаний по менеджменту, маркетингу, управлению персоналом, организационному поведению, инновационному менеджменту, анализу хозяйственной деятельности предприятий;

– приобретение опыта работы в трудовых коллективах при решении производственно-экономических вопросов, планировании кадровой работы в организации, технологии управления персоналом и его развитием;

– закрепление навыков работы с годовыми отчетами, производственно-финансовыми и перспективными планами, а также первичными учетными документами при анализе производственной деятельности предприятия и его подразделений, оценке уровня организации производства, труда и управления;

– овладение практическими навыками по составлению маркетинговых программ, по разработке и внедрению планов научной организации труда;

– проведение анализа и прогнозирования поведения работников в рыночных условиях, формирование новой трудовой мотивации и морали, оценка результатов деятельности персонала организации.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы