Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-17
Тема:

Значение и содержание отчета о прибылях, анализ платежеспособности и ликвидности баланса ООО «Ашинский метзавод»

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 25
Графические материалы: 4 рисунка, 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
1. Теоретический вопрос. Значение и содержание отчета о прибылях и убытках 3
2. Практическое задание 9
Список использованных источников 19
Приложение 1. Отчетность предприятия 20
Приложение 2. Горизонтальный и вертикальный анализ актива баланса 23
Приложение 3. Горизонтальный и вертикальный анализ пассива баланса 24

Фрагменты работы:
  1. Теоретический вопрос. Значение и содержание отчета о прибылях и убытках

 

Согласно п. 1 ст. 14 Федерального Закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» второй важнейшей формой бухгалтерской (финансовой) отчетности является отчет о финансовых результатах [1]. Ранее (до 2011 г.) эта форма отчетности называлась «Отчет о прибылях и убытках».

Финансовый результат деятельности организации представляет собой прибыль или убыток. Он может быть исчислен как в балансе, так и в отчете о финансовых результатах. При этом бухгалтерский баланс является отчетом на определенный момент времени, т.е. на отчетную дату. По бухгалтерскому балансу пользователями отчетности определяется наращение собственного капитала организации за отчетный период, которое должно быть равнозначно полученной организацией прибыли (за исключением сумм дополнительных взносов и изъятий собственников). Такое наращение собственного капитала в последние годы получило название экономической прибыли. В отличие от бухгалтерского баланса, финансовый результат в отчете о финансовых результатах определяется как разница между сальдо доходов и расходов отчетного периода нарастающим итогом с начала года до отчетной даты. Для этого используется счет 99 «Прибыли и убытки». Следовательно, Отчет о финансовых результатах является, по существу, отчетом за определенный период времени (месяц, квартал, год).

В бухгалтерском учете все факты хозяйственной жизни организации (в нашем случае операции, в результате которых у организации возникают доходы и расходы) относятся к тому отчетному периоду, в котором они имели место, независимо от фактического времени поступления или выплаты денежных средств, связанных с этими фактами.

[….]

  1. Практическое задание

 

Провести анализ платежеспособности и ликвидности баланса, представить соответствующие выводы и рекомендации.

Настоящая работа посвящена анализу ликвидности баланса и платежеспособности ОАО «Ашинский метзавод». Отчетность предприятия, на основе которой проведены расчеты, представлена в приложении 1.

Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия предваряем проведением вертикального и горизонтального анализа баланса ОАО «Ашинский метзавод». Из формы №1 мы получаем данные баланса на 3 отчетные даты (31.12.2012, 31.12.2013 и 31.12.2014), а также данные из отчета о финансовых результатах за два года (2013 и 2014 гг.).

В приложении 2 представлена аналитическая таблица, предназначенная для анализа актива баланса предприятия. На основе проведенного анализа актива баланса сделаны следующие выводы:

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы