Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-17
Тема:

Финансовый анализ ОАО «КБК «Черемушки»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 52
Графические материалы: 2 рисунка, 15 таблиц
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение 4
Краткая характеристика предприятия ОАО «КБК «Черемушки» 6
1. Финансовый анализ предприятия табличным способом 8
1.1. Общий анализ финансового состояния предприятия 8
1.2. Анализ финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия 17
1.3. Анализ ликвидности баланса и кредитоспособности предприятия 20
1.4. Оценка вероятности банкротства табличным способом 23
1.5. Оценка запасов предприятия 24
1.6. Выводы о финансовом состоянии предприятия по анализу табличным способом 25
2. Финансовый анализ предприятия коэффициентным способом 29
2.1. Анализ коэффициентов финансового состояния 29
2.2. Анализ коэффициентов финансовых результатов деятельности 32
2.3. Выводы о финансовом состоянии предприятия по анализу коэффициентным способом 35
3. Финансовый анализ предприятия графическим способом 37
3.1.Предварительные расчеты для построения балансограммы 37
3.2. Анализ финансового состояния предприятия с использованием балансограммы 37
3.3. Оценка критериальных объектов финансового анализа графическим способом 37
4. Синтетическая оценка финансового состояния предприятия 45
4.1. Сравнительный анализ выводов, полученных при использовании различных способов проведения финансового анализа и их сравнительная характеристика 45
4.2. Выводы по финансовому состоянию предприятия 45
Заключение 47
Список литературы 52
Приложение 1 Отчетность предприятия (31.12.2009-31.12.2011 г.)
Приложение 2 Предварительные расчеты для построения
балансограммы
Приложение 3 Балансограмма за 2010-2011 гг.
Приложение 4 Сравнительный анализ выводов, полученных при использовании различных способов проведения финансового анализа и их сравнительная характеристика

Фрагменты работы:

Введение

Развитие рыночных отношений в России обусловливает необходимость применения передового экономического инструментария, как в практике предпринимательской деятельности, так и в теоретических экономических работах. В системе управления различными аспектами деятельности любого предприятия в современных условиях наиболее сложным и ответственным звеном является управление финансами. Управление финансами – важнейшая сфера деятельности любого субъекта социально-рыночного хозяйства, особенно предприятия, ведущего производственно-коммерческую деятельность. Изменение технологии производства, выход на новые рынки, расширение или свертывание объемов выпуска продукции основываются на глубоких финансовых расчетах, на стратегии привлечения, распределения, перераспределения и инвестирования финансовых ресурсов.

Исследование теоретических вопросов финансового анализа и практики его проведения позволяет утверждать, что за последние годы рыночных преобразований в России, когда несравненно возросли значимость и актуальность финансового анализа, произошла коренная ломка традиционных для отечественной научной школы представлений о месте и роли анализа финансового состояния в системе экономического анализа в целом.

Актуальность данной работы состоит в том, что на любом предприятии финансовое состояние характеризует, насколько успешно все эти процессы идут на предприятии. Показатели финансового состояния отражают наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. В конечном итоге финансовое состояние в значительной степени определяет конкурентоспособность предприятия, его экономический потенциал, оценивает, в какой мере гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим экономическим отношениям.

Объектом настоящей работы является финансовое состояние Открытое акционерное общество «Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» (ОАО «КБК «Черемушки». Предметом исследования выступают особенности проведения анализа финансового состояния предприятия с помощью графического, табличного и коэффициентного способов.

Цель работы состоит в изучении на примере конкретного предприятия способов выявления взаимосвязи между различными показателями финансово-хозяйственной деятельности, представленными в отчетности, а формирования направлений стабилизации финансового состояния предприятия и повышения его доходности. Для достижения поставленной цели в работе сформулированы следующие задачи:

– осуществить расчет показателей, характеризующих финансовое состояние предприятия;

– выявить важнейшие факторы, определяющие динамику анализируемых показателей;

– установить и проанализировать количественные и качественные взаимосвязи факторов и показателей.

Финансовый анализ проводится по сложившейся бухгалтерской отчетности за анализируемый период (год). Анализ проводится по всем объектам финансового анализа с использованием графического, табличного и коэффициентного способов проведения финансового анализа (определение степени платежеспособности, кредитоспособности, вероятности банкротства, оценка состояния и эффективности использования имущества и капитала предприятия). На основе проведенного анализа будет дано заключение относительно финансового состояния ОАО «КБК «Черемушки», а также будут даны рекомендации по оптимизации финансового состояния организации.

Информационной базой финансового анализа является годовая бухгалтерская отчетность предприятия: баланс предприятия – форма 1, отчет о прибылях и убытках – форма №2, отчет о движении денежных средств предприятия – форма №4.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы