Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-739
Тема:

Отчет о практике для ООО «АРТБетонСтрой»

Вид работы: Отчет о практике + дневник практики
Количество страниц: 56
Графические материалы: 2 рисунка, 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 18
Структура работы:
Введение 3
1. Характеристика деятельности объекта практики 5
2. Организационная структура ООО «АРТБетонСтрой» 7
3. Характеристика деятельности финансовых служащих и их функциональные обязанности 9
4. Взаимоотношения предприятия с поставщиками, покупателями, бюджетными и внебюджетными фондами, банками 19
5. Распределение прибыли предприятия, источники финансовой деятельности 21
Выводы 26
Список использованной литературы 29
Приложение 1. Устав ООО «АРТБетонСтрой»» 31
Приложение 2. Финансовая отчетность ООО «АРТБетонСтрой» 45
Приложение 3. Финансовая отчетность ООО «АРТБетонСтрой» 51

Фрагменты работы:

Введение

В новых экономических условиях, определяемых рыночными отношениями, предприятия организуют производство и сбыт продукции с целью удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли. Это становится реальным тогда, когда производитель располагает возможностью систематически корректировать свои научно-технические, производственные и сбытовые планы в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры, маневрировать собственными материальными и интеллектуальными ресурсами.

Данная возможность основывается на точных, своевременных и экономически обоснованных расчетах технико-экономических показателей работы предприятия. При проведении расчетов необходимы прикладные и фундаментальные исследования, применение новых высокоэффективных моделей компьютеров. Все это позволит предприятию хорошо ориентироваться в ходе и перспективах технико-экономического развития производства, иначе оно может потерпеть крах, безнадежно отстать от конкурентов.

В настоящее время неизмеримо вырос интерес предприятий к подготовке лиц, умеющих квалифицированно проводить расчеты технико-экономических показателей. На многих предприятиях эта работа ведется на кустарном уровне.

Поэтому на передовых предприятиях создаются постоянные подразделения, которые заняты анализом и расчетами эффективности экономической деятельности. Более того, руководители предприятий заботятся о том, чтобы их ближайшими помощниками становились руководители служб маркетинга и главный бухгалтер с новыми, более широкими функциями. Руководство предприятием в условиях рынка начинается с решения вопросов: что производить, сколько, по какой цене продавать? И лишь потом право голоса получают руководители технических служб.

Конечно, создать службу анализа, способную дать достоверные расчеты технико-экономических показателей работы предприятия, непросто – в стране ощущается огромный дефицит специалистов. Аналитические расчеты дадут возможность получения более точных представлений и выводов о технико-экономических показателях деятельности предприятия. В итоге расчетов выявляется результативность той или иной производственной операции и необходимое ресурсное обеспечение. В последующем данные расчеты должны быть использованы для выработки управленческих решений. Учитывая вышеизложенное, изучение методик проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является весьма актуальной.

Объектом изучения является деятельность Общества с ограниченной ответственностью «АРТБетонСтрой» (ООО «АРТБетонСтрой»), предметом изучения являются: организация финансовой работы на предприятии и показатели финансово-хозяйственной деятельности анализируемого предприятия.

Целью практики является ознакомление с управлением экономикой, производством и социальным развитием предприятия и организации, приобретение умений практической работы в части планирования, организации деятельности, контроля и оценки происходящих процессов, выявление «узких» мест в работе организации и путей их преодоления, повышения эффективности деятельности предприятия.

Для достижения поставленной задачи при прохождении практики решены следующие задачи:

– ознакомиться с организационно-правовыми документами деятельности предприятия;

– научиться анализировать экономико-производственные показатели работы предприятия;

– получить знаний и навыки оценки эффективности работы предприятия;

– ознакомиться с основными направлениями совершенствования деятельности предприятия.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы