Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-549
Тема:

Анализ финансовой устойчивости ООО «Руда Хакасии»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 61
Графические материалы: 5 рисунков, 10 таблиц
Кол-во источников литературы: 25
Структура работы:
Введение 3
Глава 1 Теоретические аспекты анализа финансовой устойчивости предприятия 5
1.1 Сущность финансовой устойчивости и ее роль в обеспечении эффективной работы предприятия 5
1.2 Факторы, оказывающие влияние на финансовую устойчивость предприятия 9
1.3 Методические подходы к оценке финансовой устойчивости предприятия 11
Глава 2 Анализ финансовой устойчивости ООО «Руда Хакасии» 22
2.1 Общая характеристика предприятия 22
2.2 Анализ финансовых результатов и имущественного состояния предприятия 23
2.3 Оценка финансовой устойчивости предприятия с помощью абсолютных, относительных и синтетических показателей 27
Глава 3 Направления повышения финансовой устойчивости ООО «Руда Хакасии» 39
3.1 Общая характеристика путей повышения финансовой устойчивости предприятия 39
3.2 Мероприятия по улучшению финансовой устойчивости за счет совершенствования кредитной политики 44
Заключение 48
Список использованных источников 50
Приложение 1. Модели диагностики банкротства предприятия 53
Приложение 2. Отчетность ООО «Руда Хакасии» на 31.12.2014 г. 56
Приложение 3 Относительные показатели финансовой устойчивости 60

Фрагменты работы:

Введение

В современном экономическом сообществе с периодически возникающими кризисами для любой организации жизненно важным является способность оставаться финансово устойчивой, что вызывает необходимость дальнейшего развития аналитического инструментария ее анализа и выявления источников поддержания на должном уровне. Направления такого анализа определяются как потребностями внутреннего управления финансовым состоянием современных предприятий, так и задачами совершенствования методического обеспечения анализа их финансовой отчетности. Это, в свою очередь, настоятельно требует исследования характера влияния как параметров внешней рыночной конъюнктуры, так и воздействия внутренних факторов деятельности предприятий, оценки механизмов их проявления и разработки методов выявления источников поддержания финансовой устойчивости, специфичных для стабильных и кризисных экономических условий. Кроме того, в связи с возросшим риском общей неопределенности в экономике усиливается значение более углубленной методической проработки вопросов количественной оценки влияния рисков на финансовое состояние отечественных предприятий.

Экономической практикой и теорией доказано, что обладать только передовой производственной технологией, наиболее дешевой рабочей силой или успешно действующей службой сбыта продукции на современном этапе для предприятия уже недостаточно. Сегодня предприятия для выживания на рынке и сохранения конкурентоспособности должны постоянно вносить изменения в свою хозяйственную деятельность. Следовательно, необходимо переосмыслить способы организации финансов и использовать подходы, которые позволят в полной мере реализовать преимущества планирования финансовой устойчивости.

Таким образом, тема курсовой работы является актуальной, поскольку анализ финансовой устойчивости предприятия представляют интерес не только для собственников, кредиторов, поставщиков, заказчиков и других лиц в выборе наиболее надежных и перспективных деловых партнеров, но и для собственной самооценки, которая позволяет на ранней стадии распознать признаки ухудшения положения, выявить причины возникновения, намного оперативнее отреагировать на них.

Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Руда Хакасии» (ООО «»). Предметом исследования выступает финансовая устойчивость ООО «Руда Хакасии».

Целью курсовой работы является комплексный анализ финансовой устойчивости ООО «Руда Хакасии». Достижение этой цели предопределило постановку и решение следующих задач:

– изучить теоретические аспекты анализа финансовой устойчивости предприятия;

– осуществить анализ финансовой устойчивости ООО «Руда Хакасии»;

– выявить основные пути повышения финансовой устойчивости ООО «Руда Хакасии».

Теоретической основой исследования послужили положения, изложенные в работах зарубежных и отечественных авторов, посвященных проблемам обеспечения противодействия угрозах утраты финансовой устойчивости в работе предприятия. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации. Информационная основа исследования – аналитические обзоры по проблеме исследования, материалы, опубликованные и научных и периодических изданиях, данные финансовой отчетности ООО «Руда Хакасии» за 2013-2014 гг.

[…..]

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы