Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-411
Тема:

Совершенствование управления персоналом в индустрии гостеприимства на примере ресторана «Турандот»

Вид работы: Отчет о преддипломной практике
Количество страниц: 43
Графические материалы: 6 рисунков, 5 таблиц
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика ресторана «Турандот» 5
2. Анализ управления рестораном и персоналом ресторана «Турандот» 8
3. Выявление проблем в управлении персоналом ресторана 16
4. Выводы и предложения по совершенствованию управления персоналом ресторана «Турандот» 21
Список литературы 25
Приложения 27

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Хорошо развитая индустрия гостеприимства всегда свидетельствует о привлекательности страны для туристов, а это имеет непосредственное влияние и на богатство государства, и на отношение к нему в мире. Ресторанный бизнес у нас считается одним из самых рискованных – большие затраты, конкуренция, к тому же различные административные барьеры препятствуют его развитию. Даже в Европе, где этот бизнес стабильнее, чем где бы то ни было, примерно 45 процентов проектов не переживают стартового срока в два года. Согласно данным Всемирного справочника банкротств Дан энд Брэдстрит, ресторанный бизнес уверенно занимает 4-е место в списке банкротств после магазинов готового платья, мебельных и фотомагазинов. И тем не менее, по признанию рестораторов, этот бизнес – один из самых заманчивых. Хороший ресторан каждый день приносит реальные, немалые деньги и по доходности уступает, пожалуй, только нефтяному бизнесу.

Эффективность деятельности организаций сферы ресторанного бизнеса зависит от качества управления различными ресурсами. В настоящее время одним из важнейших «сервисных» ресурсов является персонал, роль которого особенно возрастает в ресторанах, так как в них основным товаром является услуга, качество которой зависит от качества работы персонала – самой уязвимой и нестабильной составляющей успеха ресторанного бизнеса. Однако сегодня отрасль гостеприимства в России испытывает острую потребность в кадрах. И это происходит в условиях, когда потенциальный и желаемый гость (в большинстве случаев представитель среднего класса) становится все более многочисленным, платежеспособным и, соответственно, более требовательным к уровню сервиса, разнообразию предоставляемых услуг, индивидуализации интересов. Это обуславливает важность постановки в современных российских условиях рассмотрения системы управления персоналом в сфере гостеприимства.

Объектом преддипломной практики является управление персоналом организации, осуществляющей свою деятельность в сфере индустрии гостеприимства.

Предметом преддипломной практики выступают особенности функционирования системы управления персоналом ресторана «Турандот».

Целью преддипломной практики является определение путей совершенствования управления персоналом для ресторана «Турандот».

Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– дать общую характеристику предприятия;

– изучить управление рестораном и персоналом ресторана «Турандот»;

– исследовать проблемы в управлении персоналом ресторана «Турандот»;

– представить выводы и предложения по совершенствованию управления персоналом ресторана «Турандот».

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы