Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-401
Тема:

Анализ технико-экономических и финансовых показателей ООО «Мастак»

Вид работы: Преддипломная практика + отзыв руководителя
Количество страниц: 57
Графические материалы: 7 рисунков, 11 таблиц
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика ООО «Мастак» 5
2. Анализ технико-экономических и финансовых показателей ООО «Мастак» 7
3. Анализ денежных потоков ООО «Мастак» и определение резервов их увеличения 22
Заключение 30
Список использованных источников 34
Приложение 1. Отчетность ООО «Мастак» за 2012 год 35
Приложение 2. Отчетность ООО «Мастак» за 2013 год 42
Приложение 3. ОтчетностьООО «Мастак» за 2014 год 49
Приложение 4. Оценка ликвидности баланса ООО «Мастак» 56

Фрагменты работы:

Введение

Развитие рыночных отношений в России обусловливает необходимость применения передового экономического инструментария, как в практике предпринимательской деятельности, так и в теоретических экономических работах. В системе управления различными аспектами деятельности любого предприятия в современных условиях наиболее сложным и ответственным звеном является управление финансами. Управление финансами – важнейшая сфера деятельности любого субъекта социально-рыночного хозяйства, особенно предприятия, ведущего производственно-коммерческую деятельность. Изменение технологии производства, выход на новые рынки, расширение или свертывание объемов выпуска продукции основываются на глубоких финансовых расчетах, на стратегии привлечения, распределения, перераспределения и инвестирования финансовых ресурсов. Исследование практики проведения финансового анализа позволяет утверждать, что за последние годы рыночных преобразований в России, когда несравненно возросли значимость и актуальность финансового анализа, произошла коренная ломка традиционных для отечественной научной школы представлений о месте и роли анализа финансового состояния в системе экономического анализа в целом. Изучению этих вопросов на примере конкретного предприятия посвящена настоящая преддипломная практика.

Базой преддипломной практики выступает Общество с ограниченной ответственностью «Мастак» (ООО «Мастак»). Объектом преддипломной практики выступает финансовое состояние ООО «Мастак». Предметом преддипломной практики выступают особенности проведения анализа финансового состояния ООО «Мастак» с целью выявления требующих решения проблем в этой сфере. Период прохождения практики – с 28 сентября по 8 ноября 2015г.

Цель преддипломной практики состоит в изучении на примере конкретного предприятия способов выявления взаимосвязи между различными показателями финансово-хозяйственной деятельности, представленными в отчетности, а также формирования направлений стабилизации финансового состояния предприятия.

Задачи преддипломной практики сформулированы следующим образом:

– закрепить и расширить теоретические и практические знания в области экономики и управления предприятием;

– изучить основные законодательные и нормативные документы и материалы, регулирующие деятельность по управлению предприяти­ем;

– ознакомиться с организацией и постановкой экономической, ор­ганизационной и управленческой работы на предприятии и приобре­сти необходимые навыки этой работы;

– приобрести навыки работы по сбору, обработке и анализу эко­номической информации;

– приобрести навыки применения и использования в деятельности предприятия нормативных и методических документов с учетом его специфики.

Финансовый анализ, в том числе анализ денежных потоков как объекта будущей выпускной квалификационной работы, проводился по сложившейся бухгалтерской отчетности за анализируемый период (2012-2014 гг.). На основе проведенного анализа дано заключение относительно финансового состояния ООО «Мастак», а также даны рекомендации по оптимизации финансового состояния организации. Информационной базой финансового анализа является годовая бухгалтерская отчетность ООО «Мастак».

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы