Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-399
Тема:

Анализ финансовой устойчивости и ликвидности на примере ООО «УК Дол»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 41
Графические материалы: 2 рисунка, 7 таблиц
Кол-во источников литературы: 20
Структура работы:
Введение 3
1. Экономическая сущность финансовой устойчивости и ликвидности 5
1.1. Роль и значимость финансовой устойчивости и ликвидности 5
1.2. Методы и способы анализа финансовой устойчивости и ликвидности 11
2. Анализ и управление финансовой устойчивостью и ликвидностью в ООО «УК Дол» 18
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия 18
2.2. Анализ финансовой устойчивости и ликвидности 24
3. Пути повышения финансовой устойчивости и ликвидности в целях улучшения финансового состояния предприятия 30
Выводы и предложения 35
Список использованных источников 37
Приложение 1. Бухгалтерский баланс ООО «УК Дол» за 2013-2014 гг. 39
Приложение 2. Отчет о финансовых результатах ООО «УК ДОЛ» за 2013-2014 гг. 41

Фрагменты работы:

Введение

Для любой организации жизненно важным является способность оставаться финансово устойчивой и платежеспособной, что вызывает необходимость дальнейшего развития аналитического инструментария ее оценки и выявления источников поддержания на должном уровне. Направления его развития определяются как потребностями внутреннего управления ликвидностью и финансовой устойчивостью предприятий, так и задачами совершенствования методического обеспечения анализа финансовой отчетности. Это, в свою очередь, настоятельно требует исследования характера влияния как параметров внешней рыночной конъюнктуры, так и воздействия внутренних факторов деятельности предприятий, оценки механизмов их проявления и разработки методов выявления источников поддержания финансовой устойчивости, специфичных для стабильных и кризисных экономических условий. Кроме того, в связи с возросшим риском общей неопределенности в экономике усиливается значение более углубленной методической проработки вопросов количественной оценки влияния рисков на финансовое состояние предприятия.

Таким образом, тема исследования является актуальной, поскольку оценка ликвидности и финансовой устойчивости предприятия представляют интерес не только для собственников, кредиторов, поставщиков, заказчиков и других лиц в выборе наиболее надежных и перспективных деловых партнеров, но и для собственной самооценки, которая позволяет на ранней стадии распознать признаки ухудшения положения, немного оперативнее отреагировать на них и с большей вероятностью избежать или уменьшить риск банкротства.

Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «УК Дол» (ООО «УК Дол»). Предметом исследования выступают ликвидность, платежеспособность и финансовая устойчивость ООО «УК Дол». Целькурсовой работы – разработка рекомендации по повышению уровня ликвидности и финансовой устойчивости предприятия. Достижение этой цели предопределило постановку и решение следующих задач:

– охарактеризовать роль и значимость финансовой устойчивости и ликвидности предприятия;

– раскрыть методы и способы анализа финансовой устойчивости и ликвидности предприятия;

– представить характеристику ООО «УК Дол»;

– провести анализ финансовой устойчивости и ликвидности ООО «УК Дол»;

– предложить пути повышения финансовой устойчивости и ликвидности в целях улучшения финансового состояния ООО «УК Дол».

Теоретической основой исследования послужили положения, изложенные в работах зарубежных и отечественных авторов, посвященных проблемам обеспечения противодействия угрозам утраты финансовой устойчивости в работе предприятия.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. Первая глава посвящена теоретическим основам анализа ликвидности и финансовой устойчивости. В рамках второй главы осуществлена оценка ликвидности и финансовой устойчивости ООО «УК ДОл». В третьей главе представлены рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы