Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-379
Тема:

Синергетика как междисциплинарное направление научных исследований в риск-менеджменте

Вид работы: Статья
Количество страниц: 34
Графические материалы: 1 рисунок, 1 таблица
Кол-во источников литературы: 28
Структура работы:
1. Синергетика как междисциплинарное направление научных исследований 2
Литература 25

Фрагменты работы:

1. Синергетика как междисциплинарное направление научных исследований

В качестве ключевого целевого ориентира развития и успешности функционирования ИПС в настоящем исследовании рассматривается рыночная стоимость названной структуры. Достижение этой цели в современных условиях становится сомнительным без приобретения ИПС нового качества в результате трансформации внутреннего аудита в рискориентированный внутренний аудит. При этом предполагается, что совместное согласованное взаимодействие внутреннего аудита и риск-менеджмента позволит ИПС получить синергетический эффект, который окажется выше результата от автономного использования названных инструментов. Данная гипотеза исследования требует обоснования, в связи с этим целесообразно проанализировать, можно ли ИПС рассматривать в качестве объекта, к которому применим синергетический подход как междисциплинарное направление научного познания.

Истоки современной синергетики (от греч. «совместно» и греч. «действующий») выступали, по сути, ответом на ограниченные возможности базовой динамической модели предсказать поведение систем. Названная модель, обоснованная в трудах ученых-физиков XVIII-XIX вв., основана на положениях модели физического пространства-континуума и классической механики. При этом важное место принадлежало концепции однозначности связей и динамическим закономерностям, что в целом свойственно классическому детерминизму [8, с. 364]. Как известно, впоследствии классическая физика, построенная И. Ньютоном и его последователями, начала «разрушаться» под действием новых фактов, которые невозможно было объяснить в рамках существующих теорий [10, с. 93].

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы