Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-323
Тема:

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Отражение запасов и проблема повышения достоверности информации в МСФО

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 22
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 29
Структура работы:
1. Отражение запасов 3
2. Проблема повышения достоверности финансовой информации в свете МСФО 10
Список использованных источников 20

Фрагменты работы:
  1. Отражение запасов

Международные правила, по которым ведется учет материально-производственных запасов, сформулированы в Международном стандарте финансовой отчетности (IAS) 2 «Запасы» [7]. Некоторые правила и определения содержатся также в Принципах подготовки и составления финансовой отчетности. Отметим, что в России учет производственных запасов регулируют нормативные документы: ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов» [4]; Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденные приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н [5]. Вопросы учета и оценки сырья, материалов, готовой продукции, товаров и незавершенного производства рассматриваются в также Положении по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Этот документ утвержден приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. № 34н [2].

Согласно МСФО 2 в структуре запасов выделяются: материалы, сырье, незавершенное производство, готовая продукция, товары для перепродажи. Для сравнения согласно ПБУ 5/01 в структуре запасов выделяются: материалы, сырье, готовая продукция, товары для перепродажи. Кроме того, в форме нашего бухгалтерского баланса к запасам относятся затраты на незавершенное производство, расходы будущих периодов, а также животные на выращивании и откорме. Таким образом, исходя из российских стандартов незавершенное производство не относится к запасам, а учитывается в составе расходов организации.

[….]

 

  1. Проблема повышения достоверности финансовой информации в свете МСФО

Бухгалтерская (финансовая) отчетность определена в законодательстве о бухгалтерском учете как информация, характеризующая экономический субъект по состоянию на определенный момент времени, за отчетный период, либо составляющий 12 месяцев, или по усмотрению организации – другой период с финансовой точки зрения, представляя данные о его финансовом положении, финансовом результате деятельности и не оставляя без внимания потоки денежных средств, систематизация кото-рой проведена по установленным требованиям.

Достоверность такой информации является обязательным условием, это требование содержит ряд нормативных документов: Федеральный закон «О бухгалтерском учете» [1], вступивший в действие с 1 января 2013 г., и положение по бухгалтерскому учету ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации» [3]. Аналогичные нормы содержатся в международных стандартах. Понятие достоверности в системе документов МСФО раскрывается в Принципах составления и представления и финансовой отчетности и в МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности» [6].

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы