Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-310
Тема:

Управление материальными затратами в Центрах трудовой адаптации осужденных (ЦТАО) системы УИС

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 16
Графические материалы: 1 рисунок
Кол-во источников литературы: 12
Структура работы:
Введение 3
1. Понятие материально-производственных запасов 5
2. Классификация материально-производственных запасов в ЦТАО 7
3. Состав расходов на приобретение материально-производственных запасов, используемых производственными участками ЦТАО 11
Заключение 15
Список использованных источников 16

Фрагменты работы:

В условиях рыночной экономики одной из важнейших целей деятельности учреждения уголовно-исполнительной системы (УИС) является достижение максимальной прибыли, так как именно прибыль служит основой и источником средств для дальнейшего развития производственного сектора УИС. Поскольку экономический результат производства в общем виде определяется разностью дохода от продажи продукции (работ, услуг) и затрат на их производство и реализацию, трудно переоценить важность анализа затрат и управления ими Центрах трудовой адаптации осужденных (ЦТАО).

Все ЦТАО, прежде всего, были призваны обслуживать учреждения, в структуре которых состоят [1]. Но поскольку на современном этапе развития рыночной экономики бюджетные учреждения являются неотъемлемыми ее участниками, то большинство центров трудовой адаптации и производственные мастерские выводят на рынки сбыта свою продукцию, оказывают различные платные услуги, выполняют определенные работы. Поэтому Федеральная служба исполнения наказаний уделяет особое внимание вопросам управления затратами. Действительно, обеспечение эффективности любого производства невозможно без управления затратами. Управление затратами в УИС – средство достижения учреждениями УИС высокого экономического результата. Оно не сводится только к снижению затрат, но распространяется на все элементы управления. Более 65% затрат в ЦТАО составляют материальные затраты. Материальные затраты в ЦТАО, как и на любом предприятии, формируются в связи с приобретением и последующим расходованием материально-производственных запасов. Из этого следует, что актуальной проблемой обеспечения эффективного управления затратами в ЦТАО является решение проблем, связанных с приобретением и расходованием материально-производственных запасов.

Сложность управления материально-производственными запасами в ЦТАО обусловлена следующим противоречием. С одной стороны, существует множество факторов, которые обуславливают необходимость создания запасов этого вида ресурсов: риск срыва выполнения производственной программы из-за несвоевременного пополнения запасов, возможные колебания объемов производства, наличие расходов, зависящих от частоты пополнения запасов материальных ресурсов. С другой стороны, содержание запасов материальных ресурсов связано с расходами на хранение и др. Также имеет место упущенная выгода в связи с невозможностью альтернативного использования средств, вложенных в запасы материальных ресурсов.

Учитывая вышеизложенное, тему управления материальными затратами в ЦТАО следует признать эффективной.

Объектом контрольной работы выступают материально-производственные запасы. Предметом контрольной работы является принципы формирования и расходования материально-производственных запасов в условиях реализации производственной программы ЦТАО.

Целью контрольной работы является изучение управления материальными затратами в условиях ЦТАО. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность материально-производственных запасов;

– охарактеризовать классификацию материально-производственных запасов в ЦТАО;

– проанализировать состав расходов на приобретение материально-производственных запасов, используемых производственными участками ЦТАО.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы