Налог на добавленную стоимость (НДС) и налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в организациях уголовно-исполнительной системы (УИС)
Количество страниц: 26
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 13
Происходящие перемены в российском обществе в ходе рыночных преобразований сопровождаются нарастанием множества проблем в общественной жизни, требующих своего разрешения. К числу наиболее сложных и далеко нерешенных проблем, следует отнести вопросы реализации национально-государственных интересов. Это напрямую связано с практической деятельностью правительств по осуществлению налоговой политики. Несмотря на весьма долгий процесс реформирования налоговой системы РФ, и в настоящее время данная проблема является весьма актуальной. Именно в данное время, когда в экономике наметился потенциальный рост, неэффективность налоговой системы ставит под угрозу благосостояние государства.
На протяжении ряда последних лет законодательство о налогах и сборах совершенствовалось, вернее, налогооблагаемая база постепенно сужалась и повышалась ставка налога с одновременной переоценкой основных средств. Это позволило превратить налог на имущество предприятий в стабильный источник формирования доходов в структуре региональных бюджетов субъектов РФ. Таким образом, изучение сущности, действующей практики исчисления и уплаты, тенденции развития в РФ и за рубежом налога на имущество юридических лиц являются весьма актуальным.
Объектом исследования является налоговая система Российской Федерации. Предметом изучения выступают налоги, составляющие налоговую систему Российской Федерации, в частности, налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц.
Целью работы является изучение предпосылок предстоящих реформ налогового законодательства, сложившихся к настоящему времени с учетом результатов реформационных процессов, осуществленных на данный момент в Российской Федерации в сфере налогообложения юридических и физических лиц. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– раскрыть особенности объекта налогообложения и льгот по налогу на добавленную стоимость;
– изучить порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, а также особенности применения налога на доходы физических лиц в организациях УИС России.
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
— Маша С. МСК
Здравствуйте. Я сдала все ))) спасибо вам большое!!!!!
— Анна Г.
Защитилась на 4)) спасибо за проделанную работу . Ещё сегодня придрались, что нет зарубежной литературы в списках)
Но в целом все отлично! Обязательно буду рекомендовать вас другим студентам. Удачи, всего доброго!
— Ануш Москва
Спасибо большое , за помощь , вы профессионалы своего дела )
Защитилась на отлично )
— Виктория, Ужгород.
Оперативно помогли. Работу сдала на 5, единственная из потока. Спасибо!