Разделы
23 Май 2023

Во Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей» приняли участие 8 тысяч школьников

Во Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченной к 100-летию со дня рождения поэта, приняли участие 8 тысяч школьников, сообщает Министерство культуры Российской Федерации. 

Акция прошла в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». 

Видеообращение для ребят записала Салихат Гамзатова – дочь поэта, заслуженный работник культуры Республики Дагестан, директор Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, руководитель Межрегионального фонда поддержки культуры им. Расула Гамзатова.

Ведущие актеры театров Республики Дагестан прочитали для школьников стихотворения поэта на русском языке и языках народов Дагестана. А в соцсетях участники акции познакомились с биографией Расула Гамзатова, прошли культурным маршрутом по местам, связанным с жизнью поэта, и узнали историю создания легендарной песни «Журавли».

Участники конкурса публиковали в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи с прочтением своих любимых стихотворений поэта. Самыми популярными среди школьников оказалась такие произведения, как «Мама», «Берегите друзей», «Я проснулся на рассвете», «Мой друг не пишет мне писем», «Берегите матерей», «Журавли». А некоторые школьники даже вышли за рамки художественного чтения и исполняли песню «Журавли» (музыка Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева). По итогам акции члены жюри отобрали 30 победителей. 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vo-vserossiyskoy-akcii-rasul-gamzatov-glazami-dete/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы