Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-214
Тема:

Социальная эффективность реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 24
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 18
Структура работы:
Введение 3
1. Социальная эффективность реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала 5
1.1. Теоретические основы оценки социальной эффективности реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала 5
1.2. Анализ динамики иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации 11
2. Решение кейса 15
Заключение 19
Список использованных источников 23

Фрагменты работы:

Введение

Под иностранными инвестициями понимаются все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, вложенных иностранными инвесторами в объекты предпринимательской и иных видов деятельности с целью получения прибыли [3, с. 129]. Объектами иностранных инвестиций могут являться: вновь создаваемые и модернизируемые основные фонды и оборотные средства во всех отраслях и сферах народного хозяйства, ценные бумаги, целевые денежные вклады, научно-техническая продукция, интеллектуальные ценности, имущественные права [5, с. 23].

Актуальность вопроса инвестиционного насыщения российской экономики вытекает из тех эмпирически закрепленных в ней сложностей и проблем, которые фактически обусловливают низкий уровень конкурентоспособности экономики страны. Возникает необходимость стратегического финансирования модернизационного рывка, который требует серьезных инвестиционных вливаний для реализации комплекса инфраструктурных проектов, а также усиления инновационного контура производительного сектора экономики. Однако для того, чтобы инвестиционный проект с участие иностранного капитала был действительно эффективным для принимающей стороны, помимо экономического эффекта он должен обеспечивать также и получение социального эффекта.

Учитывая вышеизложенное, следует сделать вывод, что тема настоящей работы является весьма актуальной. Действительно, в современных условиях глобализации повышаются актуальность в обосновании эффективной государственной инвестиционной политики, которая позволит увеличить отдачу иностранных инвестиций, выражаемую не только в темпах прироста ВВП России, но и в обеспечении социальной эффективности проектов, реализуемых на территории страны-реципиента иностранных инвестиций.

Объектом исследования выступает социальная эффективность инвестиционного проекта. Предметом исследования являются проблемы оценки и обеспечения социальной эффективности инвестиционных проектов с участием иностранного капитала.

Целью исследования выступает изучение проблем оценки и обеспечения социальной эффективности в ходе реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть теоретические основы оценки социальной эффективности реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала;

– проанализировать динамику иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации;

– решить кейс.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы