Разделы
19 Авг 2022

Московские дворцы и центры творчества готовятся ко Дню Государственного флага РФ

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь праздника московские дворцы и центры творчества подготовили для школьников и их родителей творческие мастер-классы, концерты, лекции, квесты и квизы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» проведет в День Государственного флага Российской Федерации серию мастер-классов в очном и онлайн-форматах. В течение дня школьников ждут занятия по русским народным танцам, карате, грамматике русского языка, изобразительному и декоративно-прикладному искусству, бумагопластике и другим направлениям творчества, а также интересные лекции и настольные игры.

Педагоги дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества «Бибирево» познакомят зрителей онлайн-программы с историей российского флага, проведут увлекательные викторины и конкурсы.

Центр внешкольной работы «На Сумском» подготовил в честь праздника викторину: участники узнают, как возник праздник, почему его отмечают именно в эту дату, а также много интересных фактов о символе страны и его создателях.

Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» приглашает на онлайн-концерт детских коллективов «Символ счастья и свободы».

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи подготовил досуговую программу «Флаг – символ мира и свободы». Участников ждет квест-игра в формате «успеть за 45 минут».

Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский» приглашает на онлайн-лекцию «История Государственного флага Российской Федерации».

Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» организует для детей и родителей онлайн-встречу «История российского флага».

Во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец» пройдет блицтурнир «Флаг моей страны», участники которого вспомнят историю флага Российской Федерации и узнают много новых интересных фактов о нем. 

Центр развития творчества детей и юношества «Гермес» подготовил интерактивную программу «Под флагом Родины моей», в рамках которой ребята будут разучивать песни о России и играть в традиционные игры, а также квест «Мы живем в России», посвященный государственный символам, истории и культуре страны.

Центр детского творчества «Свиблово» приглашает на творческий мастер-класс «Сувенирный флажок», где участники смогут сделать триколор своими руками.

В центре творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» состоится праздничный концерт. Он начнется с церемонии поднятия Государственного флага России и флага Москвы, исполнения гимнов страны и города.

Центр детского творчества «Замоскворечье» предлагает проверить эрудицию и знания о Государственном флаге России в рамках онлайн-квеста в режиме реальной переписки с ботом Протоном.

Центр детского творчества «Строгино» в онлайн-формате организует историческую гостиную «Флаг моего государства».

Российское движение школьников в честь Дня Государственного флага России устраивает в парке «Сокольники» шествие с использованием индивидуальных средств передвижения: роликовых коньков, самокатов, скейтбордов, велосипедов и других. Мероприятие начнется в 18:00 и пройдет от Ротонды до кинотеатра «Москино Сокольники».

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/moskovskie-dvorcy-i-centry-tvorchestva-gotovyatsya/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы