Разделы
5 Авг 2022

В I полугодии 2022 года было подано 8,3 тысячи заявлений о признании иностранного образования в России

Главэкспертцентр (подведомственное учреждение Рособрнадзора) в первом полугодии 2022 года рассмотрел 8372 заявления в рамках предоставления государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«В настоящее время специалисты разного уровня образования и квалификации с иностранными дипломами не редкость в Российской Федерации. Они получают образование у себя в стране, при этом продолжать свое образование, работать или строить карьеру приезжают в Россию. Среди них есть и высококвалифицированные специалисты, к которым относятся врачи, преподаватели, научные работники, управленцы, программисты и другие специалисты ведущих отраслей», – сказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В I полугодии 2022 года были рассмотрены заявления о признании образования по следующим уровням: среднее образование, включая основное общее и среднее общее, – 5085, среднее профессиональное образование – 641, высшее образование  – 1357, дополнительное профессиональное образование  – 23.

По количеству выданных свидетельств о признании первые десять позиций занимают следующие страны: Египет,  Узбекистан, Иран, Украина, Таджикистан, Марокко, Казахстан, Армения, Саудовская Аравия, Киргизия.

Среди специалистов с высшим и средним профессиональным образованием наиболее востребованы медицинские специальности (включая фармацию и стоматологию). Также в число востребованных входят педагогические специальности, специальности в сферах экономики, финансов и коммерции, менеджмента и управления, права и правоохранительной деятельности.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-i-polugodii-2022-goda-bylo-podano-83-tysyachi-za/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы