Разделы
24 Июн 2022

В Санкт-Петербурге 28–29 июня состоится Первый межрегиональный форум «Подростки 360»

В Санкт-Петербурге 28–29 июня по инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой состоится Первый межрегиональный форум «Подростки 360», сообщает пресс-служба детского омбудсмена. 

Мероприятие организовано Центром развития социальных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оно пройдет на площадках Санкт-Петербургского государственного университета. В форуме примут участие более 800 специалистов из 78 регионов страны, среди них свыше 200 очных участников и около 600 экспертов в онлайн-формате. 

Форум посвящен межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур и общественных организаций, направленному на создание сети подростковых центров в субъектах Российской Федерации, формирование сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков, усиление работы с несовершеннолетними группы риска и состоящими на профилактическом учете, совершенствование методической базы по работе с данной категорией несовершеннолетних.

Задача форума – описание проблемного поля, создание карты возможностей, поддержки, развития и самореализации подростков. В его работе примут участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и молодежных организаций, члены Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге, специалисты-практики, работающие с подростками, в том числе с девиантным поведением.

Участники форума обсудят темы подростковых пространств, молодежной субкультуры, рассмотрят конкретные ситуации по урегулированию детско-родительских конфликтов с применением медиативных технологий. Лектории, практические и обучающие семинары будут посвящены технологиям работы с подростками, в том числе находящимися в конфликте с законом, медиативным практикам, профилактике правонарушений несовершеннолетних, воспитанию и профориентации подростков.  

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-sankt-peterburge-2829-iyunya-sostoitsya-pervyy-m/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы