Разделы
23 Июн 2022

В Москве в «Саду памяти ученых» высадили яблони и гортензии

В Москве в «Саду памяти ученых» Главного ботанического сада РАН имени Н.В. Цицина высадили яблони и гортензии, сообщается на официальном сайте акции. 

В мероприятии приняли участие волонтеры «Росатома», Информационного центра атомной отрасли, НИЯУ МИФИ, а также представители РАН.

«Если деревьям дать имена людей, память о которых мы будем хранить долгие годы, они станут еще более уникальными. Никакому искусственному интеллекту это не под силу, это только люди. «Росатом» приветствует инициативу, призванную увековечить имена тех, кто ушел от нас, но сделал огромный вклад в познание мира и природы», – сказал спецпредставитель Госкорпорации «Росатом» по международным и научно-техническим проектам Вячеслав Першуков.

«Сады и аллеи памяти – это одна из форм визуализации нашей исторической памяти. Будучи школьником, я тоже высаживал березы вдоль троп, которые вели к обелискам или памятникам героям Великой Отечественной войны. Сейчас на этих памятных местах выросли огромные деревья. Сегодняшняя акция посвящена ученым, которые внесли огромный вклад в Победу. Здорово, что так много молодых людей вовлечены в такие проекты. Именно им нести эту историческую память в будущее», – отметил академик РАН, вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов.

«В военные годы на научные исследования и поиск наиболее эффективных технологий во всех сферах страна пускала практически все ресурсы. Часто ученые возвращались к работе прямо с полей сражений – это пример самого настоящего мужества и героизма. Благодаря самоотдаче выдающихся медиков, физиков, химиков российская наука получила большой толчок в развитии. И сделать так, чтобы память обо всех этих людях жила веками, это меньшее, что мы можем», – сказала генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-v-sadu-pamyati-uchenyh-vysadili-yabloni-i/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы