Разделы
31 Май 2022

Более 3 тысяч школьников из всех российских регионов стали участниками первой летней смены «Артека»

Смена «Артек: введите логин и пароль» открывает летнюю кампанию Международного детского центра. В ней принимают участие более 3 тысяч школьников из всех регионов страны, сообщает Минпросвещения России.

В программе смены запланированы мероприятия, позволяющие ребятам всех возрастов приобщиться к истории и культуре России, раскрыть свои творческие возможности и получить новые знания и навыки.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Центре пройдут театрализованная программа «Карнавал детства» и фестиваль инклюзивного футбола. В этот же день в Москве, на Фестивале детства и юности «Большая перемена», команда «Артека» представит свои образовательные программы и развлекательные активности.

2 июня состоится общеартековский кросс, посвященный Всероссийскому дню бега.

6 июня, в Пушкинский день и День русского языка, ребята примут участие в игре-викторине «Сказочный мир Пушкина» и библиомарафоне «Пушкинские чтения», посетят киноклуб «Великое русское слово».

7 июня состоится театрализованный перформанс, он откроет артековскую гавань имени Петра Великого.

9 июня артековцы отпразднуют 350 лет со дня рождения Петра I и Международный день друзей на фестивале «Мир дружбы – «Артек».

10 июня состоится акция «Мы дети России»: все участники смены выстроятся на центральном стадионе Центра и создадут карту Российской Федерации.

12 июня ребят ждут спортивная программа «Мы – будущее России», а также праздничные гуляния «Гостеприимная Русь» и фестиваль «Делай как Артек».

16 июня, в день рождения «Артека», в Международном детском центре пройдут большая парусная регата детской морской флотилии «Морским судам быть!», встречи с ветеранами и артековцами разных лет.

Завершающим событием смены станет праздник «С днем рождения, «Артек».

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-3-tysyach-shkolnikov-iz-vseh-rossiyskih-regi/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы