Разделы
27 Май 2022

Более 1000 специалистов приняли участие в семинарах программы «Орлята России»

В восьми пилотных регионах, участвующих в программе социальной активности младших школьников «Орлята России», прошла серия образовательных интенсивов для педагогов и вожатых, сообщает Минпросвещения России.

В них приняли участие более тысячи специалистов. Занятия проводились по трем трекам: «Вожатые-стажеры», «Пришкольные лагеря» и «Детские оздоровительные лагеря».

На образовательном семинаре «День больших и маленьких открытий» обсуждались игровые приемы и методики, которые можно применять в отрядной работе и общелагерных мероприятиях. Они также познакомились с особенностями реализации программы лагерных смен «Содружество Орлят России». Педагоги получили новые навыки по геймификации работы со школьниками и адаптации программы «Орлята России» к условиям разных лагерей.

Спикерами мероприятия выступили эксперты, победители и амбассадоры Всероссийского проекта «Лига вожатых».

«Важно передавать и углублять опыт педагогов и вожатых в реализации программы смены и ее адаптации как для пришкольных, так и для загородных лагерей. В течение трех недель региональные специалисты, участники программы «Орлята России» из восьми субъектов РФ, в интенсивном режиме повышали свои организаторские навыки, знакомились с новыми формами работы и взаимодействовали с коллегами. Впереди самая ответственная пора для организаторов детского отдыха – лето. И только вместе можно сделать досуг детей необычным, полезным и интересным», – сказала исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина.

Программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств учеников, а также ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-1000-specialistov-prinyali-uchastie-v-semina/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы