Разделы
24 Май 2022

Первый Всероссийский фестиваль «Дорога в цирк» пройдет в «Смене»

Всероссийский детский центр «Смена» стал площадкой для проведения фестиваля «Дорога в цирк». Его участниками станут 100 ребят в возрасте от 8 до 18 лет, исполнители номеров различных цирковых жанров из десяти регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Минпросвещения России.

25 мая начнется репетиционная программа. Свои номера покажут юные эквилибристы, жонглеры, акробаты, велофигуристы. Гала-концерт и награждение победителей состоятся 28 мая.

В состав жюри конкурса войдут генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин, директор Школы циркового искусства имени Ю.В. Никулина (г. Москва) Игорь Акопянц, профессиональные артисты и руководители цирков Москвы, Симферополя, Краснодара, ДНР и ЛНР.

«Мы очень рады принимать на своей площадке фестиваль «Дорога в цирк». Это будет один из самых зрелищных проектов, который даст детям возможность отточить свои умения и навыки, найти единомышленников из разных регионов страны. Для всех артистов цирка дорога к профессии начинается в детстве. А значит, мы увидим увлеченных, целеустремленных ребят, объединенных служением искусству. Надеюсь на крепкое партнерское взаимодействие «Смены» и легендарного цирка Юрия Никулина, которое позволит думать о будущих совместных образовательных программах», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

По окончании фестиваля дети из ДНР и ЛНР продолжат отдых в «Смене» и станут участниками одной из авторских образовательных программ центра.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pervyy-vserossiyskiy-festival-doroga-v-cirk-proyde/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы