Разделы
24 Май 2022

В Саранске пройдут финал Национального чемпионата и Евразийский чемпионат WorldSkills Russia – 2022

8–12 сентября в Саранске будут проходить два крупнейших чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В столице Мордовии состоится финал X Национального чемпионата и пройдет Евразийский чемпионат WorldSkills Russia – 2022, сообщил глава региона Артем Здунов. Основными площадками мероприятий станут зал «Саранск-Арена», Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, спортивный комплекс «Мордовия».

Глава Мордовии Артем Здунов заявил, что соревнования в стране проходят не первый год, они приобрели свой почерк. Он подчеркнул, что чемпионаты будут проведены на высоком уровне.

«Соревнования Ворлдскиллс Россия уже имеют собственный почерк в проведении: мы знаем, какие рабочие профессии нам готовить, какие отрасли нуждаются в этих профессиональных кадрах, какое оборудование использовать. Мы уже четко представляем, какое мероприятие будем проводить в сентябре», – сказал Здунов.

Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников от 16 до 25 лет и учащихся до 16 лет. В очных соревнованиях примут участие свыше 300 молодых людей и подростков, 720 конкурсантов будут выступать в дистанционном формате.

Участники покажут свои навыки по 66 компетенциям традиционных для чемпионатов направлений: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

Для школьников 5–11-х классов будет создана профориентационная зона. Здесь они узнают о специальностях, востребованных на рынке труда, пройдут онлайн-диагностику, чтобы понять, какая профессия им больше подходит.

Ребята посетят экскурсии по площадкам чемпионата, их ждут профессиональные пробы по 15 компетенциям.

В евразийских соревнованиях участники из восьми стран будут состязаться по 29 компетенциям. В Саранск приедут около 100 представителей из государств евразийского пространства, еще более 200 иностранных конкурсантов будут выполнять задания удаленно и в распределенном формате.

Все участники Евразийского чемпионата по итогам соревнований получат скиллс-паспорт, свидетельствующий о высоком уровне владения профессиональными практическими навыками.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводится ежегодно, мероприятие входит в нацпроект «Образование».

Организаторами соревнований в этом году выступают Минпросвещения России, Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Агентство стратегических инициатив (АСИ), правительство Мордовии.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-saranske-proydut-final-nacionalnogo-chempionata-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы