Разделы
24 Май 2022

Более 5 тысяч школьников, студентов колледжей и педагогов приняли участие в фестивале «КиноВесна»

Для московских школьников, педагогов и родителей организуются просмотры отечественных художественных и документальных фильмов, которые выбираются по результатам онлайн-опроса для формирования киноафиши на учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 
 
Среди просмотренных картин – «Андрей Рублев», «Берегись автомобиля», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Летят журавли». Педагоги разработали 478 кинокейсов, которые включают в себя фрагменты фильмов с демонстрацией проблемных ситуаций и тесты с вариантами их решений. 
 
Материалы кейсов могут быть использованы на уроках русского языка, литературы, истории и обществознания.
Авторы десяти работ, пяти трейлеров и пяти кинокейсов, набравших наибольшее количество баллов при суммировании результатов открытого голосования и оценок жюри, получили дипломы и памятные подарки. Кроме того, две работы были отмечены специальными призами.
 
«Фестиваль «КиноВесна» проводился в этом году впервые, но уже успел вызвать широкий отклик у московских школьников и педагогов. Создание кинокейсов, трейлеров, викторины и акции, игра «КиноТайм» – все активности проекта объединили вокруг «Московского кино в школе» творческое сообщество, и это вдохновляет команду проекта на создание новых полезных материалов, чтобы продолжать знакомить школьников с хорошими российскими кинофильмами», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.
 
Также подведены итоги онлайн-игры «КиноТайм». Она стартовала в четвертом сезоне проекта «Московское кино в школе» и объединила более 350 образовательных организаций. Игра предполагала командное участие и включала в себя три раунда по пять вопросов, отвечая на которые школьники могли проверить знание отечественных фильмов, проявить смекалку и сообразительность. 
 
«Московское кино в школе» – совместный образовательный проект Департамента образования и науки и Департамента культуры города Москвы. Он стартовал в столице в 2018 году при поддержке Городского методического центра и Москино. Цель проекта – изучение школьниками наследия отечественного кинематографа в рамках реализации основных общеобразовательных программ в системе образования, а также формирование уважительного отношения и интереса к достижениям российского кино.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-5-tysyach-shkolnikov-studentov-kolledzhey-i-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы