Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-190
Тема:

Оценка эффективности логистической системы ООО «Сима-ленд»

Вид работы: Преддипломная практика
Количество страниц: 52
Графические материалы: 1 рисунок, 14 таблиц
Кол-во источников литературы: 42
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Организация логистической системы ООО «Сима-ленд» 11
3. Оценка эффективности логистической системы ООО «Сима-ленд» 20
Заключение 31
Список использованных источников 34
Приложение 1. Отчетность ООО «Сима-ленд» за 2013 год 39
Приложение 2. Отчетность ООО «Сима-ленд» за 2014 год 43
Приложение 3. Данные для оценки деловых и профессиональных качеств работников 47
Приложение 4. Примеры тестовых вопросов для оценки уровня компетентности сотрудников в сфере логистики 49

Фрагменты работы:

Введение

В современных условиях, при ускорении процессов глобализации мировой экономики, предприятия должны использовать разнообразные возможности, которые могут способствовать получению конкурентных преимуществ. Большинство исследователей считает, что получение этих преимуществ связано с использованием во всех управленческих системах классических инструментов, в частности, логистики и т.п.

Первой особенностью логистики является то, что она, в первую очередь, является частью общей системы управления, но выделяется своей спецификой: управление потоковыми процессами, которые имеют пространственно-временную структуру. Из этого следует, что нельзя ограничивать логистику рамками физических потоков. В современных условиях объектом логистики может быть любая деятельность, где все процессы или события, а также их промежуточные результаты имеют альтернативную последовательность в пространстве и во времени и, следовательно, множественность организационных систем управления такой деятельностью по определенным критериям. Это относится к материальным, транспортным, финансово-кредитным и информационным потокам. Второй особенностью логистики является то, что она способна не только управлять потоковыми процессами, но и обеспечивать их оптимальность с целью выявления и использования их скрытых резервов управления для получения дополнительного дохода предприятием.

Таким образом, современные условия усложнения схем взаимодействия между рыночными субъектами, стремления максимизировать продажи обусловливают необходимость снижения общих затрат на организацию бизнес-процессов предприятий, повышения их устойчивости и конкурентоспособности, обеспечения максимально возможного выигрыша во времени за счет применения концептуальных основ логистики, что свидетельствует об актуальности и исключительной важности исследования процессов создания и функционирования логистических систем. По оценкам специалистов, при создании логистических систем затраты снижаются на 10-15%, а также сокращаются на 1% удельные расходы на выполнение логистических функций, обеспечивается эффект, равный эффекту от увеличения объемов реализации продукции на 10%. Все выше изложенное предопределило выбор проблемы, анализ которой предполагается провести в ходе прохождения преддипломной практики.

Объектом преддипломной практики выступает Общество с ограниченной ответственностью «Сима-ленд». Предметом преддипломной практики являются особенности логистической системы в ООО «Сима-ленд».

Целью преддипломной практики является осуществление анализа логистической системы ООО «Сима-ленд». Для достижения этой поставлены и решены следующие задачи:

– дать оценку предприятия ООО «Сима-ленд»;

– провести анализ логистической системы ООО «Сима-ленд»;

– провести оценку логистических затрат предприятия;

– выявить проблемы на предприятии в области логистики.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы