Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-187
Тема:

Бизнес-планирование производственного предприятия

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 28
Графические материалы: 15 таблиц
Кол-во источников литературы: 4
Структура работы:
1. Задание 3
2. Исходные данные 4
3. Общая характеристика финансового плана 4
4. Разработка финансового плана 6
5. Эффективности проекта 24
6. Общий вывод 27
Список использованных источников 28

Фрагменты работы:
  1. Задание

Крупное промышленное предприятие создает дочернюю структуру (новое предприятие) и планирует выпускать на нем новый вид продукции, пользующийся спросом. Специалистами предприятия составлен бизнес-план по основным разделам (план производства, план маркетинга, юридический и организационный план).

Необходимо составить финансовый план предприятия (на 3 года), рассчитать безубыточный объем производства, основные показатели эффективности и финансовые показатели, сделать вывод о целесообразности вложения инвестиций в данный проект.

Исследования специалистов отдела маркетинга позволяют предположить, что объем производства соответствует объему реализации продукции, так как существует свободный сегмент рынка. Головное предприятие предоставляет помещение для цеха по производству новой продукции на условиях аренды.

Приобретается новое оборудование, оплата за которое осуществляется до начала производства. Амортизация начисляется линейным способом равномерно в течение всего срока службы оборудования. Ликвидационная стоимость составляет 2 % от первоначальной стоимости оборудования.

Для осуществления данного проекта используются собственные (средства учредителей) и заемные средства (банковский кредит). Причем, по договору с банком, возврат кредита осуществляется через определенный срок после начала производства, равно как возможна и отсрочка выплаты процентов.

Общие издержки состоят из их переменной и постоянной частей. К постоянным издержкам относят: заработную плату административных работников, амортизацию, аренду, рекламу, накладные расходы.

Предприятие, отгружая продукцию потребителям, предоставляет им коммерческий кредит, также как имеет отсрочку платежа за сырье и материалы.

Заработная плата, налог на прибыль (20%), возврат кредита и проценты по нему полностью выплачиваются в следующем месяце.

  1. Исходные данные

Исходные данные для расчетов (индивидуальные задания) представлены в таблицах 1, 2, 3.

3.Общая характеристика финансового плана

Финансовый план предприятия включает:

1) план прибылей и убытков (табл. 5, 6, 7);

2) бюджет движения денежных средств (табл. 8, 9, 10);

3) прогнозный баланс (табл. 11, 12, 13).

Кроме того, в работе составлен график погашения кредита (табл. 4).

В расчетах учитываем, что работа создаваемого предприятия начинается с октября, поэтому год в расчетах будет принят с октября текущего года до сентября следующего года. Прединвестиционный период, в течение которого осуществляется кредитование, покупка и оплата оборудования – сентябрь текущего года.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы