Разделы
19 Янв 2022

Более 1800 московских школьников и студентов колледжей стали участниками I этапа чемпионата Business Skills

Более 1800 московских школьников и студентов колледжей стали участниками первого этапа чемпионата предпринимательских идей Business Skills, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 

Ребята выполняли задания и решали кейсы, разработанные представителями делового сообщества, а также посещали онлайн-интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства. 

В ходе второго этапа участники создадут собственные бизнес-проекты в сферах производства и инноваций, торговли и функционального питания, ЖКХ и ландшафтного дизайна, информационных технологий, экологии и образования, услуг и социального бизнеса. Конкурсантам нужно будет продумать концепцию своего дела, оценить риски ведения предпринимательской деятельности и изучить вопросы привлечения инвестиций в стартап.

«Участники чемпионата предпринимательских идей Business Skills получили уникальную возможность попробовать себя в роли предпринимателей. На каждом этапе ребятам предстоит серьезное состязание, требующее аналитических способностей, сформированных лидерских качеств и, конечно, важнейшего умения – работать в команде. Проект поможет школьникам научиться ориентироваться в реальных экономических условиях и предлагать не абстрактные, а практически значимые и жизнеспособные бизнес-идеи», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Конкурсные материалы участников, которые будут включать в себя презентацию проекта и его технико-экономическое обоснование, наставники команд должны разместить до 28 февраля в личных кабинетах на портале spo.mosmetod.ru.

До 18 марта жюри выберет лучшие работы, авторы которых пройдут на заключительный этап. В финале чемпионата состоится публичная защита успешных проектов.

Чемпионат предпринимательских идей Business Skills проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие более полутора тысяч школьников и студентов колледжей.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-1800-moskovskih-shkolnikov-i-studentov-kolle/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы